Влияние кофе на сосуды

Определения синдрома зависимости, основные понятия, виды, примеры
Аватара пользователя
Наталья Бородина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 11:37

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Наталья Бородина »

Выявлено, что кофеин повышает тонус магистральных артериальных сосудов и сосудов среднего и мелкого диаметра головного мозга, увеличивает отток венозной крови из полости черепа, уменьшает застойные явления. Но во всем должна быть мера.
Аватара пользователя
Антон Сергеев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:15

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Антон Сергеев »

Влияние на сосуды безусловно отрицательное, сужаются сосуды, как при синдроме отмены и может сказываться на физическом состояние. Частое употребление кофе может вызвать ряд заболеваний, это своего рода зависимость и привычка, от которой тяжело избавиться.
Аватара пользователя
Dolgix1751
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:43

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Dolgix1751 »

Через мерное употребления кофеина сильно влияет на организм негативно, следует отказываться от употребления. Для меня как для специалиста это считается зависимостью. И с этим необходимо работать.
Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 12:36

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Артем »

Не знаю на счёт кофе, но по моему мнению в РФ самым популярным среди населения по-прежнему остаётся алкоголь. Миллионы людей его употребляют ежедневно, находят поводы, праздники, траура,свадьбы и т.п.. Самое страшное, что он так и является легко доступным,легальным наркологическим средством среди населения. Второе и третье место я бы отдал энергетикам и сигаретам.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 20:20

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Сергей »

Влияет на сердечно-сосудистую систему: увеличивает силу и ЧСС (особенно в больших дозах), повышает АД при гипотензии (не изменяет нормальное). Расширяет бронхи, желчные пути, кровеносные сосуды скелетных мышц, сердца, почек, суживает — органов брюшной полости (особенно при их дилатации). Понижает агрегацию тромбоцитов.
Аватара пользователя
AlexanderTomilin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение AlexanderTomilin »

Известно, что кофеин сужает сосуды головного мозга. Этим объясняется эффект “таблетки”, когда после крепкого кофе головная боль становится меньше или вовсе проходит. При этом сосуды периферийной системы под влиянием кофеина расширяются. Отсюда на какое-то время у гипотоников повышается артериальное давление.
Но я если честно мало обращал внимание на такие вещи , пока не начали проявляться проблемы и пришлось отказаться совсем..
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 14:01

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Артём »

Всем привет друзья, на сколько мне известно что кофеин сужает сосуды в большинстве внутренних органов в частности, пищеварительной системы. И одновременно расширяет кровеносное русло в сердце, легких, почках.
За счет того, что кофеин расширяет сосуды сердечной мышцы, улучшается ее кровоснабжение в целом.
Усиливается кровообращение в зонах с незначительными
Ограничениями. Но лучше всего пить чай
Аватара пользователя
Дмитрий Морозов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 08:07

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Дмитрий Морозов »

Спасибо, очень информативно!
Аватара пользователя
Vlad Bespalov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 08:33

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Vlad Bespalov »

Ну прежде всего Кофеин помогает нам быть бодрыми, но он также способен вызвать такие беспокойства, как расстройство желудка, головные боли, бессоницу, дрожь и тремор, повышение давления, обезвоживание. Кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений, именно поэтому я ограничиваю себя в течение суток тремя чашками кофе, а то и меньше.
Аватара пользователя
Артем87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:46

Re: Влияние кофе на сосуды

Сообщение Артем87 »

Негативного влияния на сердце и сосуды не выявлено, если человек умеренно употребляет кофе. Кофеин улучшает микроциркуляцию, снижает уровень воспаления в организме, которое лежит в основе атеросклероза. Напиток стимулирует мозговую активность, что особенно ценно с утра. Но не более того.
Ответить