Депрессия после употребления наркотиков. Как избавиться?

Опыт жизни в «чистоте», в трезвости. Советы выздоравливающих и специалистов.
Аватара пользователя
Сергей А
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:56

Re: Депрессия после употребления наркотиков. Как избавиться?

Сообщение Сергей А »

Данная проблема на столько популярна, что она требует вмешательства специалистов в данном направлении.... Так как люди, которые употребляли наркотические вещества зачастую привыкли стимулировать свое состояние и настроение с помощью наркотиков. А так как их нет, они не знают, как правильно работать со своими чувствами и, по этому уходят в депрессию....! По этому в последнее время и пользуются спросом люди, которые работают в данном направлении!
Аватара пользователя
КириллЗубченко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 07:16

Re: Депрессия после употребления наркотиков. Как избавиться?

Сообщение КириллЗубченко »

Данные процедуры могут занять несколько недель. Гораздо сложнее избавиться от потребности в наркотиках, которая будет преследовать человека длительное время. Поэтому, чтобы вернуться к здоровому образу жизни и не опасаться рецидива, наркоману необходимо пройти комплексную терапию, состоящую из медикаментозного лечения и психологической реабилитации.
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:07

Re: Депрессия после употребления наркотиков. Как избавиться?

Сообщение Денис »

Добрый вечер! То состояние с которым я сталкивался после длительного употребления наркотических веществ, словами тяжело передать. Мир становится серым и не интересным в принципе, люди раздражают. Самое интересное заключается в том что употреблять уже не хочется, да и в принципе тяжело, есть понимание того что вещества уже вряд ли помогут. Но мышление заточено таким образом что другого пути и выхода не знаешь как в очередной раз замотивировать себя хоть на какое-то движение- это опять мутки.
Аватара пользователя
leoniiakov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 12:57

Re: Депрессия после употребления наркотиков. Как избавиться?

Сообщение leoniiakov »

Для избавления от депрессии по-большему счёту достаточно воздержания от употребления ПАВ. Однако продолжительность этого процесса у каждого индивидуальная и зависит от степени развития данного заболевания. Необходимо так же придерживаться распорядка дня; труда и отдыха.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 06:18
Откуда: Орёл

Re: Депрессия после употребления наркотиков. Как избавиться?

Сообщение Евгений »

Не по наслышке знаю о депрессивном состоянии после употребления наркотических веществ. Наблюдал и был рядом со своим родственником. Видел его угнетенное, депрессивное состояние. Подавленное состояние, настроение. Проговаривал свои суицидальные мысли. В первую очередь я старался не оставлять его в одиночестве, на едине с самим собой. Восстанавливали распорядок, сон, спорт, питание. Очень сложно, лукавить не буду. Словно учились жить по новой. Всё прошлое замылилось. Но это часть хоть и не малая, но всё-таки часть. Другая серия, это психика, тут моих усилий не хватало, поэтому пришлось обратиться к специалисту. И только так удалось достичь результата. Поэтому рекомендую без промедления обращаться к людям которые обладают опытом!
Ответить