Что такое психосоматика?

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
Dolgix1751
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:43

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Dolgix1751 »

Психосоматика-это болезнь с которой необходимо работать. Необходимо работать со своим эмоциональном состоянием. Если не можете обращайтесь к специалисту он вам поможет с этим. Настоит загонять себя в депрессивное состояние, это может навредить.
Аватара пользователя
ДенисЗверев
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 16:01

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение ДенисЗверев »

Добрый день, к психосоматическим заболеваниям приняло относится несерьезно, но правда в том что это такие же заболевания, с такими же последствиями, только вызваны они психосоматикой. Нужно с полной ответственностью диагностировать эти заболевания и проходить лечение , во избежание последствий
Аватара пользователя
Балесков Сергей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:41

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Балесков Сергей »

Здравствуйте!
Очень полезная информация.
Буду изучать. Из материала много чего остсдедил за собой.
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
AlexanderTomilin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение AlexanderTomilin »

Думаю что часто Наша психологического состояние влияет на наше физическое . В первую очередь должен быть порядок в голове , тогда и в организме все будет работать как надо , но до конца тяжело понять эту тему и насколько она может быть серьезной 🤷‍♂️
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:33

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Роман »

Хочу поделиться своим мнением на эту тему. Психосоматика это соматический процесс который взаимосвязан с психическим состоянием. При этом человек загоняет сам себя в те эмоциональные состояния, которые имеют приямок влияние на здоровье самого человека. Что не допустить каких либо негативных последствий. Надо обращаться с данной проблемой к специалистам чтобы не довести самого себя до плачевных последствий. И не стоит доводить самого себя до таких эмоциональных откатов.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:47

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Михаил »

Психосоматика это серьёзное заболевание, если не можете справиться обращайтесь к специалистам. Сами себя не загоняйте в депрессию.
Аватара пользователя
Артем87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:46

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Артем87 »

Здравствуйте хотел поделиться, что такое психосаматика. Одно название говорит за себя. Это расстройство, когда человек сам у себя может развить чувство боли и другие реакции. Происходит это от подавления чувств и особенно от негативного мышления. Тут нужна помощь специалиста, также психолога
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:41

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Наталья »

Хотелось бы отметить, что психосоматика не исключает физиологических причин заболеваний. Она лишь подчеркивает взаимосвязь между психическим и физическим состоянием человека. Поэтому при появлении любых симптомов или заболеваний всегда рекомендуется обратиться к врачу для проведения диагностики и назначения лечения, а не надеятся только на одну психологию, как это модно сейчас делать.
Аватара пользователя
Алена Батталова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:09

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Алена Батталова »

Психосоматика 👨‍⚕️🤪
Эмоция – это реакция, которая должна быть отреагирована в слове, в действии, в поведении.🎯
Например, друг в который раз рассказывает один и тот же анекдот. Мы анализируем ситуацию: «Это уже было, это совершенно не смешно, и вообще меня это бесит».
Эмоция раздражения входит в ваш организм, перерабатывается, а потом она должна выйти. В виде слов или действия.
А что же делают некоторые? Молчат, давят в себе раздражение, ничего не говорят, ничего не делают, потому что боятся обидеть человека, боятся попросить рассказать что-то другое, не решаются перевести тему.
Что в этом случае получается? Эмоция, не выходя из организма, идет по лимбической системе и попадает в органы. А любым органам всегда нужно нормальное кровообращение и иннервация (обеспечение нервными клетками). В нашем случае эти процессы нарушаются. И следовательно, органы страдают. Отсюда и возникают болезни
Аватара пользователя
Юлий Центров
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 11:46

Re: Что такое психосоматика?

Сообщение Юлий Центров »

Доброго времени суток. Хотел бы поделиться своими жизненными наблюдениямт, связанными с этой темой. Вообще раньше я воспринимал слово "психо", как нечто непонятное и отталкивающее. Но сейчас, я воспринимаю это, как часть себя. Так вот, психосоматика - есть ничто иное как единение души и тела. Когда душа, чиста и спокойна , тело даёт отклик в позитивном ключе. Нет душевных тревог, нет злых и негативных чувств, соответственно тело крепко и здорово. Всегда, когда я грустил, находился в жалости к себе, у меня были проблемы с финансами, недопонимания с родными из-за употребления. Тут же я начиаюнал болеть, зубы ,голова , живот и т.д. Вспомните сами, сколько раз вы говорили себе , что все к одному, к проблемам и негативным чувствам "приклеивались" болячки по физическому здоровью.
Чистый разум , душа - есть сила и здоровье в теле. Это точно!
Без веры нет счастья.!
Ответить