Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Аватара пользователя
Dortinoman68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 16:26

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение Dortinoman68 »

Владимир Зайцев, по бабкам ходить в таком случае как то страшновато, да и вообще ..лучше уж в церковь,помолится ,свечку за здравие поставить...на моих глазах происходило,повели сильно пьющего тестя к одной вот такой специальной бабке,она над ним что то шептала,руками водила,яйцом выкатывали и надо отдать должное помогло,но ровно на месяц,тестя буквально воротило от вида спиртного,а потом всё вернулось внезапно назад, он ушел в жёсткий запой, просто чудом спасли, вовремя в больницу отвезли и прокапали.
Аватара пользователя
kagewfe45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 16:58

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение kagewfe45 »

Dortinoman68, а это смотря какая бабуля попадётся, их огромное колличество развелось из них еденицы действительно что то могут сделать. Мы своего отца водили,( а он у нас запойный был, мог за один вечер всю зарплату пропить, потом с друзьями уходил в загул на неделю, когда трезвел, понимал, что натворил, уходил в депрессию, он в принципе сам хотел избавится от зависимости, а вот характера не хватало), так вот, бабуля отшептала, молитвами плюс травяной настой дала, чтобы неделю пропил, а самое главное, она денег не брала, а так, кто что даст: продукты там какие, или чисто символическую плату, на хлеб так сказать. А те кто ценник за свои услуги выставляют, те шарлатаны. Кстати, отец перестал пить, от слова совсем.
Аватара пользователя
yma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 17:42

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение yma »

free man писал(а): 28 фев 2023, 13:00 У меня приятель есть, он каждый день практически пьёт пиво. Я ему говорю ты как алкоголик, а он говорит нет, это просто для отдыха после работы. Типо он устаёт на работе, он грузчик-комплектовщик, поэтому так отдыхает. Тем-более говорит я же водку и крепкие напитки не пью, просто 2-3 бутылки пива, нечего в этом страшного нет. Я ему говорю ты попробуй пару недель хотя-бы не пей, откажись, сможешь или бухашка победит. Он говорит да конечно смогу, но продолжает пить. Я думаю он зависимый, может не такой алкоголик тяжёлый, но уже сидит на бутылке
Просто человеку это не мешает жить, он не видит проблемы, а если нет проблемы, то и нечего решать. Таких как ваш знакомый почти вся страна и ничего живут. Не все спиваются и превращаются в животное с одной целью-найти бутылку на опохмел. Все не так уж и ужасно, как может показаться. Лично у меня есть только один знакомый который периодически подбухивал и в итоге превратился в законченного алкаша с полностью деградированным мозгом. У него просто наследственность плохая вот и все. Все дело в генах.
Аватара пользователя
free man
Модератор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 15:15

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение free man »

Может вы и правы, но при выборе каких то социальных дел, семья, бытовые дела и подобное, он часто выбирает попить пивка и забить на дела. Похоже на зависимость
Аватара пользователя
ИринаЛеснова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 18:52

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение ИринаЛеснова »

Семья-это лекарство!
Всем доброго вечера! Я хотела бы поделиться историей, которая связанная с моей семьёй. Я росла в семье в которой отец пил целыми днями, просаживал на алкоголь всю свою зарплату, а также воровал мамину заначку, которая была предназначена для семейного питания. Алкашом отец был конченным. Никакие методы лечения ему вообще не помогли. Мать долго терпела и долго мучилась, а потом нервы не выдержали и она подала на развод. И тут папа вдруг изменился. Он зарёкся больше не пить, так как боязнь потерять семью победила водку. С тех пор прошло уже одиннадцать лет и отец до сих пор даже на праздниках не пьёт. Так вот, в нашем случае семья оказалась эффективнее любого лечения.
Аватара пользователя
kriss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 18:41

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение kriss »

Просто человеку это не мешает жить, он не видит проблемы, а если нет проблемы, то и нечего решать. Таких как ваш знакомый почти вся страна и ничего живут. Не все спиваются и превращаются в животное с одной целью-найти бутылку на опохмел. Все не так уж и ужасно, как может показаться. Лично у меня есть только один знакомый который периодически подбухивал и в итоге превратился в законченного алкаша с полностью деградированным мозгом. У него просто наследственность плохая вот и все. Все дело в генах.
[/quote]

Бред какой-то. Если человек стал часто выпивать, то рано или поздно ,если конечно он не остановится, он сопьются. И гены тут не причем. Сколько было написано статей на эту тему не перечесть. Тут либо он оценивает всю серьезность ситуации, либо нет. Он сам не заметит, как сопьются. Мой брат таким был. Сначала по пятницам расслаблялся с пивом, а потом через несколько лет пивного пьянства перешел на все, что горит. Я от него за несколько сотен километров жила и не знала о его проблеме, сам он не рассказывал. Брат умер от алкогольного отравления, а начинал как все с пива.
orxi удалил сообщение автора orxi 06 мар 2023, 20:11.
Показать это сообщение
Аватара пользователя
orxi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 19:41

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение orxi »

ИринаЛеснова писал(а): 06 мар 2023, 19:06 Семья-это лекарство!
Всем доброго вечера! Я хотела бы поделиться историей, которая связанная с моей семьёй. Я росла в семье в которой отец пил целыми днями, просаживал на алкоголь всю свою зарплату, а также воровал мамину заначку, которая была предназначена для семейного питания. Алкашом отец был конченным. Никакие методы лечения ему вообще не помогли. Мать долго терпела и долго мучилась, а потом нервы не выдержали и она подала на развод. И тут папа вдруг изменился. Он зарёкся больше не пить, так как боязнь потерять семью победила водку. С тех пор прошло уже одиннадцать лет и отец до сих пор даже на праздниках не пьёт. Так вот, в нашем случае семья оказалась эффективнее любого лечения.
Повезло вам, а на моего отца семья не подействовала. Водка оказалась дороже всего. Пил он всегда, сколько я его помню. У него было 2 состояния: пьяный и с похмелья.Мать любила его,пыталась вылечить. Но все оказалось бесполезным. Даже с закрытой психлечебницы сбежал, пытаясь найти выпить. Однажды она не выдержала,забрала меня и уехала в другой город, ей там работу и общежитие предлагали.Оттуда подала на развод,но отцу было наплевать,он продолжал пить. После развода мы перестали общаться и я не знаю,что с ним сейчас, да и не хочу.Мне кажется,многое зависит от человека. Возможно папа нас никогда и не любил.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 19:13

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение Вячеслав »

Да конечно. В общем то с пива и начинается практически всегда. Конечно многое зависит от индивидуальной склонности конкретного человека к алкоголизму. Например у меня на работе было много случаев когда мужчины на протяжении 40 лет каждый вечер выпивали по 4 бутылки пива и так до позднего пенсионного возраста. Не знаю о регулярности употребления. Но без алкоголя я их не видел вообще никогда. Однако конкретных запоев и перехода на более крепкие напитки у них не наблюдалось... Так что это дело довольно тонкое по многим параметрам
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: Что делать, если близкий человек спивается? 5 первых шагов

Сообщение Oksano4ka »

Надеяться на то, что сам человек одумается, возьмется за голову точно не стоит - здесь я со многими полностью соглашусь. Алкоголь и "взяться за голову" - ну вообще прям никак не сочетается. Особенно, если пьет непросыхая уже продолжительное время. Если человек действительно близок и он вам не безразличен, то нужно брать дело в свои руки. Сюсюкаться точно не нужно. К сожалению, не всегда можно решить проблему разговорами, в особенности, если человек проблемный или еще хуже агрессивный. Нужно решать действиями. Например, обговорить со всем его окружением, чтобы ни в чем не помогали и ВРЕМЕННО не поддерживали связь. Человек должен чувствовать некие негативные последствия от того, что он пьет. А если бухает и жизнь течет в прежнем русле - ничего не изменится!
Ответить