Помощь при алкогольном отравлении

Помощь родным и близким зависимых, рекомендации, советы, сообщества
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 06:18
Откуда: Орёл

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Евгений »

Всех приветствую! Приходилось оказывать пощь при алкогольном отравлении. И не один раз. Таким образом как угольные таблетки, искусственно вызванная рвота, промывание. Но в целом скажу, что это проблема, это звонок о том, что пора бить тревогу. В таких случаях обязательно нужно обращаться к специалистам. И дальше заниматься лечением. Ведь когда-то это приведёт к летальному исходу. Т.к не всегда может кто-то оказаться рядом!
Аватара пользователя
Наталья Бородина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 11:37

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Наталья Бородина »

Если отравление произошло менее часа назад и у пострадавшего ясное сознание, нормальное дыхание, нет припадков, отсутствует рвота, необходимо дать пострадавшему выпить воды (до 500 мл), вызвать у него рвоту, дать активированный уголь внутрь в таблетках до 5 грамм., а затем дать выпить крепкого сладкого чая или кофе.
А так конечно нужна помощь специалистов!
Аватара пользователя
ArmenMura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 19:16

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение ArmenMura »

При алкогольном отправление единственный способ помочь человеку, это обратиться к специалистам, врачу наркологу, только квалифицированная помощь может не дать дальнейшим осложнениям развиться. Интоксикация очень опасна для жизни, самостоятельное вмешательство может стать угрозой жизни.
Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 12:36

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Артем »

Я считаю,что первую очередь необходимо связаться с наркологией. И вызвать бригаду, так как интоксикация может быть разной степени сложности, и исходы такими же. Сколько у нас в стране контрафакта...? Это даже неизвестно нашему государству. Система продаж ЕГАИС не дает горантию качества. Тем не менее алкоголь легкодоступен, и является одним из самых употребляемых в РФ веществом. Не стоит жить в иллюзиях о том, что отравившись раз алкоголем это не повторится и стоит задуматьсч а стоит ли вобще продолжать его пить? Ведь каждое употребление - является отравлением. Если вы раз отравитись прокисшим молоком, вы будете повторять еще раз пробтвать его пить, с надеждой на то что в этот раз все будет хорошо? Я думаю что вы не станете этого делать, так вот и с алкоголем абсолютно идеинтично. Берегите себя,берегите свое здоровье.Живите трезво! В случае тревоги не задумываясь обращайтесь к специалистам и не занимайтесь самолечением.
Аватара пользователя
Shkirdov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 12:48

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Shkirdov »

В первую очередь при отравлении алкоголем, это обращение к квалифицированным специалистам. Не в коем случае не заниматься самолечением, так как можно навредить организму вплоть до летального исхода. Важно понимать, что головная боль или спазмы, рвота могут усилиться в любой момент! Не тянуть, вызывать нарколога, чистить организм, соблюдать рекомендации, пить лекарства, а также соблюдать диету.
Аватара пользователя
АлександрЕвгеньевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 17:21

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение АлександрЕвгеньевич »

Добрый день. Написанная проблема выше очень актуальна на сегодняшний день, так как очень много некачественной продукции алкоголя на рынке продаж. Я считаю, что следовать рекомендациям пострадавшего нет смысла. Действуйте, как вам рекомендуют специалисты. Первым делом успокойтесь и не впадайте в панику. Незамедлительно обратитесь за помощью к специалистам, а сами в это время оставайтесь рядом с пострадавшим и следите за его состоянием. Как приедут специалисты ничего не скрывайте, будьте максимально честными, что бы они могли понимать всю серьёзность происходящего. В дальнейшем, как вам окажут помощь и покинут ваш дом, придерживайтесь рекомендации врача.
Аватара пользователя
Алексей Ботовалкин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 09:46

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Алексей Ботовалкин »

У меня нет медицинского образования и самолечение в большинстве случаев приводит к печальным последствиям, так, что я больше чем уверен, что в таких случаях нужно вызывать бригаду наркологов или скорой помощи
Аватара пользователя
Evgenii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:52

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Evgenii »

По собственному опыту могу сказать что в случаях отравления могут возникнуть непредсказуемые последствия которые не в коем случае не стоит пытаться решить самостоятельно, в случаях возникновения таких последствий нужно не замедлительно обращаться к помощи квалицифицированных специалистов, во время обратился и избежал ужастных послелствий которые могли бы возникнуть у меня, лучше не экспериментировать над своим организмом и своевременно обращаться за помощью чтобы избежать или минимализировать эти последствия.
Аватара пользователя
Natalya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 11:53

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Natalya »

Добрый день! Алкогольное отравление это очень опасно для жизни человека, могут быть определённые последствия в процессе отравления и после. Нужно как можно быстрее сделать детоксикацию организма строго под наблюдением врачей, а лучше вызвать службу наркологической помощи.
Аватара пользователя
Юлий Центров
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 11:46

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Юлий Центров »

Вообще любое отравление страшная штука. А уж тем более отравление ядом, ведь алкоголь - это яд. Клетки головного мозга отмирают с молниеносной быстротой. Я лично знаю случаи, когда люди оставались после отравления не совсем нормальными. По этому, если все таки до этого дошло, не нужно заниматься самолечением, необходимо вызвать профессионалов, которые выведут из организма яд, путем прокапки и медикаментов. Если у вас есть человек, который регулярно себя убивает, стоит задуматься, а кем в этот момент являетесь Вы рядом с ним..
Без веры нет счастья.!
Ответить