Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Помощь родным и близким зависимых, рекомендации, советы, сообщества
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение Grabadur »

MashaGorskaya писал(а): 16 июн 2023, 13:03 Друзья, был ли у вас подобный опыт с близкими или знакомыми?
Да, у нас было такое.
И это страшная вещь - ломка. Я и сама видела и это выглядит не так, как можно себе представить. Человек не просто нуждается в наркотике и умоляет о нём, а его прям ломает и у него начинают выкручиваться суставы. Я по собственному опыту об этом говорю на примере своего дяди, который был героинозависимым и от этого же, к сожалению, умер. Никому бы не желала пережить такое состояние ломки. И это выглядит как настоящая пытка. Поэтому пост полезен для тех у кого может случиться подобная ситуация, не дай бог конечно. 
[/quote]

MashaGorskaya
Сочувствую вам с вашим дядей. Наркотики унесли не мало жизней любимых и близких людей. У меня брат погиб из за этого, не успели откачать. У него был передоз! Видел не раз, как его ломает, ужасное зрелище просто.
Аватара пользователя
georgii6666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 13:36

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение georgii6666 »

Если наркоман добровольно решил "перекумариться", то единственное, это забота о нем. Лишить связи, интернета. Следить что-бы у него постоянно в комнате была, вода, еда, сладкое. Можно что-то из любимых фруктов. Стараться что-бы он по минимуму выходил из комнаты. Даже можно  приспособить под туалет ведро. В воде можно разбавить успокоительное и снотворное. Попросит выпить, не отказывать. Ни в чем не отказывать кроме наркотика. Если все это делать искренне, должно помочь.
Аватара пользователя
AntonKartoha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 21:24

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение AntonKartoha »

Grabadur писал(а): 24 июн 2023, 02:43
AntonKartoha писал(а): 21 июн 2023, 21:32 Один раз в моей жизни был случай, когда знакомый моего друга попросил его отвезти в другой город покупать машину. В итоге он там встретился с кем-то из своих товарищей и прямо при мне внаглую начали колоться. Насколько помню это был как раз героин с их слов. Мне было настолько не по себе, что сразу начало трясти. Я не представляю, как бы я отреагировал, если бы увидел ломку у человека, я бы растерялся, запаниковал и вызвал скорую... 

Понятия не имею, что тут может помочь. Думаю при ломке ничего, только реально врачей вызывать. 
AntonKartoha
Но вместо обещанных наркотиков я привел врачей. Реакция друга была агрессивной конечно, но потом в дальнейшем он меня благодарил за то, что я спас его.
А врачей каких привели - тех, которые работают в обычной больнице или в частной с сохранением анонимности? Или кого-то из своих знакомых врачей?

Вообще вот эта вся тема, связанная с наркотиками очень и очень пугающая и неприятная. Я перестал общаться со всеми друзья, кто употребляет наркотики (даже если обычная трава). Я видел во что они превращаются после употребления. Смеются надо всем подряд, аж противно. А если употребят химию, то потом в момент отходников каждого звука боятся. 
Аватара пользователя
georgii6666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 13:36

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение georgii6666 »

Grabadur , совет конечно хороший, но есть один нюанс. Где этот наркотик взять? Он в магазине не продается, да и дилеры если вас не знают вам его не продадут. А вот дать стакан другой водки, предварительно размешав в нем успокоительное либо снотворное, это выход. Все ингредиенты этого "коктейля продаются в шаговой доступности. Я вообще от многих наркоманов слышал, что если не получилось найти дозу, они заливаются водкой и проваливаются в сон.  
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение Oksano4ka »

georgii6666 писал(а): 29 июн 2023, 14:34 Где этот наркотик взять? Он в магазине не продается, да и дилеры если вас не знают вам его не продадут.  
Вы фильмов что-ли насмотрелись и реально думаете, что вам не продадут?)) У вас нет понимания, как это все происходит. А происходит это через интернет (телеграмм, icq, сайты .onion и прочее). Пишешь, что нужно, отправляешь оплату на реквизиты (сейчас криптовалюта в основном используется), затем тебе скидывают адрес и фото, где находится закладка (подъезд, дерево во дворе и т.д.), едешь и берешь. 

Я вообще не приветствую все это и не занимаюсь этим, просто знаю от знакомых, как это все происходит))
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение Grabadur »

georgii6666 писал(а): 25 июн 2023, 14:06 Если наркоман добровольно решил "перекумариться", то единственное, это забота о нем. Лишить связи, интернета. Следить что-бы у него постоянно в комнате была, вода, еда, сладкое. Можно что-то из любимых фруктов. Стараться что-бы он по минимуму выходил из комнаты. Даже можно  приспособить под туалет ведро. В воде можно разбавить успокоительное и снотворное. Попросит выпить, не отказывать. Ни в чем не отказывать кроме наркотика. Если все это делать искренне, должно помочь.
georgii6666
На счет успокоительного мне понравилось. Действительно это может помочь на какое то время, успокоить наркомана. Но долго вы так будете и сможете его держать? Делать всё ровно что то надо! Если вы планируете именно таким способом его излечить от ломки, то это большая ошибка. Со временем он всё ровно будет требовать дозы.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение Grabadur »

georgii6666 писал(а): 29 июн 2023, 14:34 Grabadur , совет конечно хороший, но есть один нюанс. Где этот наркотик взять? Он в магазине не продается, да и дилеры если вас не знают вам его не продадут. А вот дать стакан другой водки, предварительно размешав в нем успокоительное либо снотворное, это выход. Все ингредиенты этого "коктейля продаются в шаговой доступности. Я вообще от многих наркоманов слышал, что если не получилось найти дозу, они заливаются водкой и проваливаются в сон.  
georgii6666
Как правило наркоман сам знает где лежит его заначка. Стоит только взять да и дать ему её. Я не имел в виду купить! Любой наркоман однозначно имеет для себя припрятанную дозу, так сказать на "чёрный день". Когда его запирают насильно в квартире или в комнате, он соответственно лишается доступа к ней. И вот в этот момент надо ему её отдать и сразу вызывать санитаров.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение Grabadur »

Oksano4ka писал(а): 15 июн 2023, 02:35
yuliyaskiba писал(а): 10 июн 2023, 08:35 лишили всех средств связи и оставили пару ящиков водки
В конечном итоге перестал быть наркоманом и стал алкоголиком. Из двух зол выбрал меньшее))

Ну, на самом деле это не смешно и не позавидуешь тем людям, которые через это проходят (неважно это родственники больного или же сам наркоман). 

Кстати, на мой взгляд алкоголики - это тоже своего рода наркоманы, а правильнее сказать зависимые... 

Если эта ситуация действительно помогла излечиться от наркомании, то это замечательно, но со стороны какой-то сюрреализм. Понимаете в чем дело - люди под наркотой получают совершенно другой кайф и другие эмоции нежели те, кто зависим от алкоголя... 
Oksano4ka
Опасно подобным образом избавляться от наркозависимости! Можно сразу получить две болезни: и наркоманию и алкоголизм. Признаюсь это бредовая идея менять одну зависимость на другую. Жизнь показывает, что это ни к чему не приводит, и ничего не даёт, а только усугубляет проблему.
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение Oksano4ka »

Grabadur писал(а): 03 июл 2023, 14:45
Oksano4ka писал(а): 15 июн 2023, 02:35
yuliyaskiba писал(а): 10 июн 2023, 08:35 лишили всех средств связи и оставили пару ящиков водки
В конечном итоге перестал быть наркоманом и стал алкоголиком. Из двух зол выбрал меньшее))

Ну, на самом деле это не смешно и не позавидуешь тем людям, которые через это проходят (неважно это родственники больного или же сам наркоман). 

Кстати, на мой взгляд алкоголики - это тоже своего рода наркоманы, а правильнее сказать зависимые... 

Если эта ситуация действительно помогла излечиться от наркомании, то это замечательно, но со стороны какой-то сюрреализм. Понимаете в чем дело - люди под наркотой получают совершенно другой кайф и другие эмоции нежели те, кто зависим от алкоголя... 
Oksano4ka
Опасно подобным образом избавляться от наркозависимости! Можно сразу получить две болезни: и наркоманию и алкоголизм.
Вы так сказали, как будто бы я разработала этот метод и использовала его во взаимодействии с наркоманом. Я также считаю, что это бред, в том плане, что вообще скептически отношусь к тому, что алкоголь может временно заменить наркотики. Все дело в том (как уже упоминалось на этом форуме одним из пользователей), что ощущения от наркотиков и алкоголя совершенно разные, абсолютно разный кайф, следовательно эти двое невзаимозаменяемые. 

А вообще, мне кажется все наркоманы страдают алкогольной зависимостью тоже! 
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 09:18

Re: Как помочь наркоману в домашних условиях. Ломка – что делать?

Сообщение yuliyaskiba »

Grabadur писал(а): 24 июн 2023, 02:50 Советую до приезда врачей дать наркоману его наркотик во время ломки. Подобный метод побережёт нервы. Потом когда приедут санитары и заберут его, больше не о чем будет беспокоиться, всё будет уже в руках врачей. Главное не надо говорить наркоману об этом. А то его агрессия может перерасти в такую форму, что ни какой наркотик его не успокоит.
Ого, совет. А как вы думаете, где родственники или знакомые наркомана (обычные люди) должны взять эту дозу? Вот я даже себе не представляю куда бежать и к кому обращаться. Нужно же вращаться в определенных кругах. Нет уж, если решили вызывать врачей, то нужно делать это незамедлительно. Пусть агрессивничает, у врачей и санитаров найдутся методы его успокоить. Только думаю, метод не принесет результатов. Втихушку наркоманов не лечат, у него должно быть желание покончить со страшной жизнью.
Ответить