Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Центры реабилитации нарко и алкозависимых в России и за рубежом. Описания, отзывы, рекомендации.
Аватара пользователя
Okeg Ainger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:24

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Okeg Ainger »

К сожалению, не в каждом городе можно найти центр, который будет соответствовать всем критериям
Аватара пользователя
chika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 16:03

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение chika »

Считаю, что заведение, в которое родственника собираетесь отправить. нужно проверять лично и досконально. Отзывы - это дело одно, а то, что сам увидишь, то совсем другое.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Grabadur »

Instant писал(а): 22 фев 2023, 16:31 Я бы добавил, еще такой момент как возможность для родственников съездить в реабилитационный центр и прогуляться и посмотреть, что там да как. И пообщаться с местными консультантами.
Instant
Я думаю такое есть в любом лечебном заведении. А как иначе? Чтобы родственники не могли общаться с пациентом и консультантами это же нонсенс. А вообще лучше не страдать зависимостью, лечение реально дорогое в любой клинике.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Grabadur »

Firsov писал(а): 22 фев 2023, 16:39 Отличная статья !
Нужно учитывать все аспекты, такое решение дается тяжело много информации в помощь!
Firsov
А еще было бы лучше если указан конкретный Р.Ц с адресом и ценами с пометкой рекомендую. Но в одном я согласен, это должен быть загородный дом на природе и свежим воздухом. Такие центры быстрее помогают в лечении.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Grabadur »

Алексей Давидович писал(а): 22 фев 2023, 19:44 Считаю очень важным при выборе РЦ - первичную мотивацию, как правило она проходит по телефону и здесь очень важен профессионализм сотрудников предлагающих помощь и услуги реабилитационного центра, а также вера в то что делаешь и говоришь.
В своей работе я всегда использую личный опыт и опыт своей семьи, когда 10 лет назад мои родители впервые вынуждены были воспользоваться услугами РЦ. Чаще всего я сталкиваюсь с финансовыми трудностями обращающихся за помощью, здесь я максимально прямолинеен и честен, всегда говорю, что никакие материальные ценности не стоят жизни близкого человека. Часто я слышу от клиентов «нам нужно подумать» я отвечаю «ваше право» и добавляю, готовы ли вы взять ответственность за смерть близкого в то время пока вы сомневаетесь…Как правило НЕТ. После этого я презентую реабилитационный центр прилагая все доступные материалы для ознакомления и даже контактный телефон своей мамы если это необходимо.
Алексей Давидович
Не все могут позволить себе лечение из за отсутствия денег. Я к примеру встречался с людьми в чьей семье брат, сын или жена, которые страдают от зависимости не проходят лечение в Р.Ц. Когда я интересовался у родственников, почему он или она не в клинике, то слышал ответ: слишком дорого, вот живет, ходит, дышит, а там дальше всё в руках господа. Я это к тому, что хочу сказать зависимый человек перестает быть ценен даже для своей семьи и признаюсь это печально.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Grabadur »

Marishka писал(а): 02 мар 2023, 07:42 Довелось обращаться в один из реабилитационных центров, когда отец дошел до такой стадии, когда уже не различал что реально, а что нет. Перед тем, как отправить его туда, сама лично приехала к ним, убедилась, что условия действительно хорошие. С пациентами мне не дали пообщаться, но по разговору с мед работниками поняла, что все адекватные и относятся к людям по человечески. Ну, по крайней мере, у меня такой подход. Пока не буду точно уверена в условиях и отношении, не решусь отправлять...
Marishka
Мне интересно, а почему не давали общаться с родственниками? Вот когда мой отец лежал в Р.Ц мы приходили навещать его, врачи были не против, а даже наоборот говорили, что для пациента это хорошо. Так он не будет чувствовать себя одиноким и быстрее пойдет на поправку.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Grabadur »

Okeg Ainger писал(а): 06 мар 2023, 15:26 К сожалению, не в каждом городе можно найти центр, который будет соответствовать всем критериям
Okeg Ainger
Проводить лечение в городе не самый лучший вариант. Вы представляете, когда пациент выходит на прогулку по территории Р.Ц. он слышит шум машин или видит высокие стены. А его палата может показаться ему тюрьмой. Эффективное лечение может проводиться только за городом, но и не дёшево правда.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Как выбрать реабилитационный центр – 5 параметров

Сообщение Grabadur »

free man писал(а): 22 фев 2023, 16:31 Ну я бы по возможности отталкивался от отзывов людей которые уже пролечились в реабилитационном центре. Только от реальных отзывов, а не которые где-то кто-то написал :)
free man
Ну это тогда надо уже лучше у знакомых интересоваться, которые проходили там лечение, чтобы уж наверняка сделать правильный выбор. А вы представляете, если таковых нет? Людям просто приходится верить написанным отзывам.
Ответить