Женский алкоголизм

Определения алкоголизма, примеры, виды алкоголизма, основные понятия.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 09:18

Re: Женский алкоголизм

Сообщение yuliyaskiba »

ИринаЛеснова писал(а): 21 май 2023, 17:46 Проблема алкоголя всегда довольно быстро распространяется среди людей. Первое время все думают, что выпить раз, потом два и три, большой роли особо не сыграет, но в этом и заключается начальная стадия алкоголизма. А вот что касается женского алкоголизма, так это вообще очень страшная проблема, ведь женский пол более падкий на алкоголь, и излечить их от этой зависимости на много сложнее. Даже во всех источниках написано о том, что женщина всегда быстрее превращается в алкоголика, чем мужчина. Поэтому я считаю, что проблема с женским алкоголем всегда наносит больше вреда окружающим, особенно близким людям.
Раньше всегда думала, что остановиться можно. Все как вы говорите, раз, два и три и на этом точка. А нет. В один "прекрасный" момент наступает точка невозврата. Сейчас дополнительно появилась проблема именно пивного алкоголизма среди женщин. Кажется, ай, пара бутылочек удовлетворит потребность и жизнь продолжится. Но через несколько дней начинаешь считать бутылки и появляется ужас в глазах и в голове. А остановиться уже нельзя. Только тогда когда не лезет или полностью заканчиваются деньги. Хотя в наше время найти деньги на бутылку легко. Вот когда страшно.
Аватара пользователя
Светлана Ютаева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2023, 08:33

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Светлана Ютаева »

Grabadur писал(а): 28 май 2023, 03:23 Я не раз видел женщину в состоянии алкогольного опьянения и особенно меня поразило её не адекватное поведение, абсолютно не связанное ни с какой логикой. У меня не вызвало это отвращение, а скорее наоборот сочувствие.
Вы правы. Когда женщина употребляет алкоголь в большом количестве, ее поведение может быть абсолютно непредсказуемым и агрессивным. Она может стать невыносимым собеседником, быть грубой и неприветливой в общении с окружающими, провоцировать конфликты и даже драки. Такое поведение пьяной женщины может не только подорвать отношения с другими людьми, но и привести к серьезным проблемам для самой женщины. Например, она может оказаться в небезопасной ситуации и стать жертвой насилия со стороны окружающих.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2023, 03:40

Re: Женский алкоголизм

Сообщение sempreshatto »

К сожалению подавляющее большинство женщин не осознает, что это именно болезнь и ее нужно лечить, а не просто пытаться контролировать. У женщин алкоголизм по большей части "бытовой", от скуки, от небольшой занятости, от неустроенности личной жизни. Но самое страшное, что женщины в большей части действительно не признают эту болезнь, мужчинам проще сказать, что он алкоголик. А женщина нет, она все подает под соусом, что она выпевает только изредка (хотя это каждый день) и якобы не перебирает до беспамятства. 
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Oksano4ka »

ВладимирЗайцев писал(а): 23 май 2023, 18:49 бывших алкоголиков не бывает, а среди женского пола так вообще и речи быть не может.
Ну, мне кажется, что в борьбе с алкоголизмом женщины более слабые. Я знаю нескольких мужиков, которые реально в завязке уже много лет и ни капли в рот (кстати и курить они тоже бросили), вот просто переклинило в голове и бросили. Чего не скажешь о женщинах... Знаю нескольких алкоголичек, так они даже в наркологическом центре проходили лечение, но это совершенно не помогло им. Точнее помогло ровно на +-месяц. Затем все продолжилось. 

Пришла к такому выводу: если женщина всерьез взялась за бутылку, то на ней можно ставить крест.
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: Женский алкоголизм

Сообщение AlexGrand »

ИринаЛеснова писал(а): 21 май 2023, 17:46 А вот что касается женского алкоголизма, так это вообще очень страшная проблема
Вот здесь я с вами полностью соглашусь! Алкоголь и женщины - изначально не сочетаются друг с другом... Как-то давно я работал в алкогольном магазине (был даже сам алкоголиком), там у нас и разливное пиво было, и бутылочное, и обычные продукты, так вот женщин алкоголичек - их не просто много, их ОГРОМНОЕ количество. И кстати, еще заметил, когда женщина подсаживается на подобные напитки, даже внешний вид быстрее портится, чем у мужиков. Мужик может пиво пить всю жизнь, но это не так скажется на внешности, как у женщины. 
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:36

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Marishka »

sempreshatto писал(а): 02 июн 2023, 23:51 У женщин алкоголизм по большей части "бытовой", от скуки, от небольшой занятости, от неустроенности личной жизни.
Ну не знаю, у меня подруга всю жизнь не работает, всю жизнь одна и всю жизнь сидит на шее у своей матери. Находится в жесткой депрессии. Ненавидит все и всех вокруг. Но она не курит, не пьет, и уж тем более не употребляет наркоту. И ее даже не тянет к этому! Хотя характер у нее слабенький. 

Мне вообще, если честно, всегда было интересно - почему пьют женщины. Какие причины этому?Ну, мужики понятно, что из-за женщин, но а женщины получается из-за мужиков?)) Все чаще замечаю, что пьющих мадам становится больше - с этим даже не поспоришь!
Ответить