Женский алкоголизм

Определения алкоголизма, примеры, виды алкоголизма, основные понятия.
Аватара пользователя
Anika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2023, 16:03

Женский алкоголизм

Сообщение Anika »

С проблемой женского алкоголизма столкнулась когда мама после смерти отца начала злоупотреблять алкоголем, да и вообще что можно выпить чтоб захмелеть. Поверьте мне на слово, пока человек не осознает что все хватит, что предел, кодировать или что-то подобное не поможет, а сделает только хуже. Возможно сейчас появились какие-то техники внушения, но в свое время я испробовала все что могла. В один прекрасный день мама просто попросила положить ее в наркологию. Так что пытайтесь донести до человека что это предел, дальше пустота. Важно чтоб вас услышали!
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: Женский алкоголизм

Сообщение AlexGrand »

Anika писал(а): 07 май 2023, 17:00 Поверьте мне на слово, пока человек не осознает что все хватит, что предел, кодировать или что-то подобное не поможет, а сделает только хуже.
Дело в том, что мы уже обсуждали на этом форуме подобную тему. И дело тут не в том, женский алкоголизм или мужской. Вообще, на мой взгляд, без разницы. Я согласен с тем, что пока человек сам не захочет, он не бросит. Но и кодирование не стоит недооценивать. Вы знаете какое отвратительное состояние после того, как тебя закодируют и ты сорвешься и выпьешь? Кошмарное! Ты не пьянеешь, но состояние на следующий день, как будто бы несколько бутылок водки выпил. Хочешь не хочешь - бросишь. 

А что касается женщин. Мне встречались в основном деревенские женщины, которые были алкоголичками. И то, не сами они становились такими, а в компании мужиков, которые их на это и подсадили. 
Аватара пользователя
ИринаЛеснова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 18:52

Re: Женский алкоголизм

Сообщение ИринаЛеснова »

Проблема алкоголя всегда довольно быстро распространяется среди людей. Первое время все думают, что выпить раз, потом два и три, большой роли особо не сыграет, но в этом и заключается начальная стадия алкоголизма. А вот что касается женского алкоголизма, так это вообще очень страшная проблема, ведь женский пол более падкий на алкоголь, и излечить их от этой зависимости на много сложнее. Даже во всех источниках написано о том, что женщина всегда быстрее превращается в алкоголика, чем мужчина. Поэтому я считаю, что проблема с женским алкоголем всегда наносит больше вреда окружающим, особенно близким людям.
Аватара пользователя
ВладимирЗайцев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 18:08

Re: Женский алкоголизм

Сообщение ВладимирЗайцев »

Кто бы мне что не доказывал, но всегда буду находиться в своём убеждении о том, что бывших алкоголиков не бывает, а среди женского пола так вообще и речи быть не может. Нет, я не спорю, в редких случаях бывают исключения, но основная масса спившихся женщин так и заканчивают свою жизнь, возле бутылки. У себя на улице мне пришлось такие моменты наблюдать, что до сих пор мурашки по коже. Если женщина заболевает алкоголизмом, то она плевать хотела даже на своих детей, а ведь мать - это самое святое в жизни каждого ребёнка. И я считаю, что с женским алкоголизмом должны бороться близкие и родные люди, даже насильно.
Аватара пользователя
Светлана Ютаева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2023, 08:33

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Светлана Ютаева »

Anika писал(а): 07 май 2023, 17:00 С проблемой женского алкоголизма столкнулась когда мама после смерти отца начала злоупотреблять алкоголем, да и вообще что можно выпить чтоб захмелеть. Поверьте мне на слово, пока человек не осознает что все хватит, что предел, кодировать или что-то подобное не поможет, а сделает только хуже. Возможно сейчас появились какие-то техники внушения, но в свое время я испробовала все что могла. В один прекрасный день мама просто попросила положить ее в наркологию. Так что пытайтесь донести до человека что это предел, дальше пустота. Важно чтоб вас услышали!
Особенность женского алкоголизма заключается не только в свойствах самого заболевания, но и том, что социальное окружение женщин может оказывать негативное воздействие на формирование алкогольной зависимости. Это связано с рядом факторов, например финансовыми трудностями, семейными конфликтами, работой или проблемами в личной жизни, как в случае Вашей мамы. Вместе с терапией, женщинам, страдающим алкогольной зависимостью, необходима искренняя поддержка и понимание окружающих людей. Родственники, друзья, коллеги и просто знакомые должны проявлять сочувствие, понимание и помощь в борьбе с этим заболеванием.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Grabadur »

ИринаЛеснова писал(а): 21 май 2023, 17:46 Проблема алкоголя всегда довольно быстро распространяется среди людей. Первое время все думают, что выпить раз, потом два и три, большой роли особо не сыграет, но в этом и заключается начальная стадия алкоголизма. А вот что касается женского алкоголизма, так это вообще очень страшная проблема, ведь женский пол более падкий на алкоголь, и излечить их от этой зависимости на много сложнее. Даже во всех источниках написано о том, что женщина всегда быстрее превращается в алкоголика, чем мужчина. Поэтому я считаю, что проблема с женским алкоголем всегда наносит больше вреда окружающим, особенно близким людям.
ИринаЛеснова
А вот интересно почему с женщинами намного сложнее, когда дело касается алкоголизма? Может потому, что они более эмоциональные личности и более ранимы чем мужчины? Хотя знаете мне известны случаи, когда женщины не так быстро спивались. Существуют действительно сильный тип женщин, которые выпивают и всё ровно трезво смотрят на жизнь. Признаюсь не пойму с чем это связано!
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Grabadur »

Женский алкоголизм конечно намного страшнее. Я не раз видел женщину в состоянии алкогольного опьянения и особенно меня поразило её не адекватное поведение, абсолютно не связанное ни с какой логикой. У меня не вызвало это отвращение, а скорее наоборот сочувствие. Печально видеть как представительница прекрасного пола страдает от такой болезни.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Grabadur »

Anika писал(а): 07 май 2023, 17:00 С проблемой женского алкоголизма столкнулась когда мама после смерти отца начала злоупотреблять алкоголем, да и вообще что можно выпить чтоб захмелеть. Поверьте мне на слово, пока человек не осознает что все хватит, что предел, кодировать или что-то подобное не поможет, а сделает только хуже. Возможно сейчас появились какие-то техники внушения, но в свое время я испробовала все что могла. В один прекрасный день мама просто попросила положить ее в наркологию. Так что пытайтесь донести до человека что это предел, дальше пустота. Важно чтоб вас услышали!
Anika
Очень хитрая и коварная эта болезнь под названием алкоголизм. Вы думаете ваша мама не осознавала, что пора уже завязывать и, что она уже докатилась до края? Алкоголь заставляет наш мозг думать, что пришло некое спокойное состояние, хотя в точности всё происходит наоборот. И тем не менее человек хочет ещё и ещё. Как победить эту болезнь? Наркологический центр это самое последнее, что можно придумать. А вот техника внушения вполне может сработать, просто надо знать куда точно обращаться!
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Grabadur »

ВладимирЗайцев писал(а): 23 май 2023, 18:49 Кто бы мне что не доказывал, но всегда буду находиться в своём убеждении о том, что бывших алкоголиков не бывает, а среди женского пола так вообще и речи быть не может. Нет, я не спорю, в редких случаях бывают исключения, но основная масса спившихся женщин так и заканчивают свою жизнь, возле бутылки. У себя на улице мне пришлось такие моменты наблюдать, что до сих пор мурашки по коже. Если женщина заболевает алкоголизмом, то она плевать хотела даже на своих детей, а ведь мать - это самое святое в жизни каждого ребёнка. И я считаю, что с женским алкоголизмом должны бороться близкие и родные люди, даже насильно.
ВладимирЗайцев
Не могу не согласиться это действительно страшно, особенно когда дело касается наплевательского отношения к своим детям в результате этой болезни. Лечить насильно мне кажется жестоким методом по отношению к женщине, но порой другого выхода нет. Согласен и с тем, что бывших алкоголиков не бывает, но можно вполне сосуществовать с этой болезнью и трезво и адекватно смотреть на жизнь. Поверьте такие случаи не единичны.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Grabadur »

AlexGrand писал(а): 20 май 2023, 06:13
Anika писал(а): 07 май 2023, 17:00 Поверьте мне на слово, пока человек не осознает что все хватит, что предел, кодировать или что-то подобное не поможет, а сделает только хуже.
Дело в том, что мы уже обсуждали на этом форуме подобную тему. И дело тут не в том, женский алкоголизм или мужской. Вообще, на мой взгляд, без разницы. Я согласен с тем, что пока человек сам не захочет, он не бросит. Но и кодирование не стоит недооценивать. Вы знаете какое отвратительное состояние после того, как тебя закодируют и ты сорвешься и выпьешь? Кошмарное! Ты не пьянеешь, но состояние на следующий день, как будто бы несколько бутылок водки выпил. Хочешь не хочешь - бросишь. 

А что касается женщин. Мне встречались в основном деревенские женщины, которые были алкоголичками. И то, не сами они становились такими, а в компании мужиков, которые их на это и подсадили. 
AlexGrand
Немножко не верное утверждение. Человек хочет бросить, он искренне хочет, но он не может этого сделать, поскольку алкоголь ему говорит, что выпить немного было бы не плохо. Я считаю, что к этой субстанции нужно относится как к живому существу. Возможно это поможет осознать человеку всю глупость, которую он творит.
Ответить