Почему люди употребляют наркотики?

Определения наркомании, основные понятия, виды наркомании, примеры
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Почему люди употребляют наркотики?

Сообщение Grabadur »

Firsov писал(а): 27 мар 2023, 16:30 Как это очень часто бывает в молодежных компаниях, где есть ребята разных возрастов младшие подвластны влиянию старших и на страхах оценки или « не показаться белой вороной» очень молодые ребята начинают пробовать и в дальнейшем постоянно употреблять наркотики! Важно занимать свое чадо хобби и различными способами взращивать здравую систему ценностей построенную на саморазвитии !
Firsov
А мне вот кажется, что это вовсе не из за страха оказаться белой вороной в обществе, а вся проблема кроется во лжи. Полное вранье, когда утверждается, что наркотики помогают расслабиться, с ними ты чувствуешь себя в ритме жизни, становишься уверенным и всё такое. Человек верит в эти сказки и втягивается в бездну зависимости.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Почему люди употребляют наркотики?

Сообщение Grabadur »

ДенисЗверев писал(а): 27 мар 2023, 16:33 Я думаю изначально употребление начинается из-за интереса к чему-то новому, запретному. В последствие употребление становится привычным дополнением праздникам, отвлечению после трудового процесса, и тд. Ну а в конечном итоге, завистмый сам того не понимая становится узником измененного состояния и уже без веществ не может существовать.
Денис Зверев
А вот тут вы пожалуй правы. Как известно запретный плод сладок. От того и возникает желание попробовать. Но иной схемы борьбы с наркозависимостью, кроме как запрет еще не существует. Мне кажется нужна радикально новая и революционная идея для борьбы с этой болезнью, которая действительно положит конец ей.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Почему люди употребляют наркотики?

Сообщение Grabadur »

ВадимВладимирович писал(а): 27 мар 2023, 16:49 В основном это зависит от семьи и очень важно от кампании в какой общается человек он смотрит на других ребят и девушек видя что они употребляют и тоже поддаются соблазну и пробуют им нравится и всё они в ловушке и это печально.И зависимость начинает развиваться стремительно.Зависимый человек попадает в иллюзию не видит проблем живёт и употребляет до того момента пока не приходит конец.
ВадимВладимирович
Казалось бы раз видит такое, значит должен понимать, что это плохо ведь правда? Но происходит почему то парадокс, он сам тоже начинает втягиваться. А всё потому, что наркотик обладает свойством искажать сознание и воспринимать всё наоборот. Если человек поймет это, он ни когда не встанет на этот путь, не смотря на то, что его окружение это одни наркозависимые.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Почему люди употребляют наркотики?

Сообщение Grabadur »

Галина писал(а): 27 мар 2023, 16:56 Для чего люди употребляют наркотики? Вопрос интересный и волнующий.
Возможно, кто-то чтобы стать старше, чтобы быть круче. Возможно, кто-то ищет красок и наркотики придают цвета жизни. Кто-то бежит от проблем, заглушая свою боль при помощи наркотиков.
Какова бы ни была причина, наркотики против закона и против природы. Человеческий мозг при рождении трезв и чист. Нет такой проблемы, которую решит наркотик, наоборот принесет с собой ворох новых проблем.
Галина
Всё не правильно, кроме как заглушать боль и проблемы. Какие краски? Какая крутизна? Даже наркоман понимает, что нет в этом никакой крутизны и ярких красок, и что если бы он мог, то сразу же бросил бы. Наркотик только заглушает всё: радость к жизни, крутизну (где вы видели крутого наркомана?). Я лично ни разу не слышал ни от кого, что вот смотрите какой крутой наркоман идёт. Смешно же всё это и вы это знаете.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Почему люди употребляют наркотики?

Сообщение Grabadur »

Алексей Ботовалкин писал(а): 27 мар 2023, 17:30 Я считаю, что каждый случай употребления каких либо ПАВ нужно разбирать индивидуально, ведь у каждого причина употребления разная, но приводит ко всему одно это ошибочное мышление и тут не разобраться без психолога
Алексей Ботовалкин
Причин употреблять наркотики нет. Вот самое главное заблуждение. Все говорят вот у меня там проблемы, или произошло еще какое ни будь горе, поэтому я употребляю. На самом деле человек просто не осознает, что он зависимый уже. У других тоже проблемы, но они же не употребляют. А всё почему, потому что у них нет зависимости. Вот где корень всех зол, в зависимости. Помощь настоящего профессионального психолога в этом вопросе, была бы конечно весьма кстати.
Аватара пользователя
johngf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Почему люди употребляют наркотики?

Сообщение johngf »

Почему люди употребляют наркотики?
Употребление наркотических веществ обычно бывает среди молодых людей. Потому что они считают это модным, наркотики дают им ощущение расслабленности, лёгкости и уход от реальности. Но суть такая, что употребление наркотиков ведёт к нарушению восприятия реальности. Человек после длительного употребления наркотиков перестаёт быть личностью, не может ясно мыслить, во время стресса у человека может случиться приступ агрессии или же апатии. Что приведёт к болезням, деградируют умственные способности и мозг впоследствии употребления наркотических веществ. Подросткам нужен правильный пример, занять их другими делами, к примеру спортом.
Аватара пользователя
KennethDeway
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 16:40

-

Сообщение KennethDeway »

На этот вопрос до сих пор не могут найти однозначный ответ на сами молодые люди, ни их родители а для родителей, известие о том, что их дети употребляют наркотики, как правило, всегда является мягко говоря "сюрпризом", ни органы государственной власти, никто
Поэтому давайте попробуем разобраться в этом вопросе самостоятельно
Ответить