Солевые наркоманы

Определения наркомании, основные понятия, виды наркомании, примеры
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Солевые наркоманы

Сообщение Ангелина »

Не бывает тяжелых и слабых наркотиков – все, так или иначе, запускают механизм зависимости в организме. Однако так называемые «соли» действуют практически мгновенно. Зависимость формируется сразу, так как химические формулы наркотика меняются и представляет быстродействующие сложные синтетические соединения. Их эффект непредсказуем. Даже одна, первая и единственная доза может стать последней.

История возникновения синтетического наркотика ("соль") обычна – придумали, чтоб лечить, оказалось дешево производить, выгодно продавать и убивать. А самое главное - легко уходить от наказания, так как можно быстро синтезировать новые соединения, которых еще нет в списках наркотических веществ.

:arrow: Поведение "солевого" наркомана похоже на нейролептический припадок - "соль" тяжело поражает внутренние органы и нейромедиаторы. Движения употребившего "соли" становятся странными, нелогичными, мышление затруднено, речь громкая и бессвязная. Расширенные зрачки, хронический насморк, бессонница и обезвоживание – человек постоянно хочет пить.

Симптомы синдрома отмены:
1. Мышечные и суставные боли
2. Нарушение работы ЖКТ
3. Психоз, агрессия
3. Кашель, тошнота, рвота
5. Аритмия, потливость

Фото Энни Спратт
Фото Энни Спратт
annie-spratt-rmKkZqnVtk4-unsplash.jpg (35.07 КБ) 2674 просмотра
Чаще всего "соли" употребляют дети и подростки, так как наркотик дешевый и легкодоступный. Отследить употребление из-за разнообразия приемов непросто. "Соли" курят, вдыхают через нос, втирают в десна, растворяют в воде, колют внутривенно и внутримышечно.
Достать наркотик легко: через интернет, телефоны продавцов можно увидеть на заборах у школ, у клубов, на асфальте. Там, где места скопления молодежи, подростков.

:!: «Соли» практически не выводятся из организма, они накапливаются в клетках и тканях, вызывая необратимые изменения. Непродолжительного употребления достаточно, чтоб у "солевого" наркомана обнаружились проявления болезни:
1. Истощение, потеря веса, серая кожа, выпадение волос
2. Аритмия, одышка, отек мозга, судороги
3. Депрессия, апатия, деградация личности
4. Мания преследования, галлюцинации, бред
5. Необратимые патологические изменения, шизофрения

Самостоятельно, без помощи специалистов справиться с зависимостью "солевой" наркоман не в состоянии. Это сильный и малоизученный наркотик. Как и в случае с любым другим наркотиком, потребуется комплексное лечение. Детоксикация, медицинское лечение, психологическая реабилитация и социальная адаптация.

Однако, из-за эффекта накопления «солей» в организме стандартные методы детокса могут не сработать, потребуется специфическое лечение. Наркологи считают, что лечение "солевых" наркоманов – самое сложное.

Чем быстрее родные и близкие "солевого" наркомана обратятся в клинику, тем больше возможностей у врачей его спасти. Необратимые последствия в случае «солевой» наркомании наступают очень быстро и счет идет буквально на минуты.

:!: Если вы обнаружили признаки и симптомы употребления "соли" у близких, знакомых (подозрительные вещи: фольга, стеклянные предметы, пакетики с непонятным веществом, странное поведение), не ждите, сразу же обращайтесь за помощью.

Друзья, поделитесь своим опытом на эту тему.
Модератор Ангелина
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 06:18
Откуда: Орёл

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Евгений »

Страшная вещь эти соли. Я бы даже отнёс их к оружию массового уничтожения. Не по наслышке знаю о данном веществе, о его разрушительных свойствах, о возможностях превращать из адекватного человека в овоща, о шизофрении, о кратковременной потери памяти, о депрессивных состояния и склонностям к суицидальным поступкам. Геноцид нашего времени!
Бороться и уговаривать, а тем более вести беседу с солевым наркоманом - это бесполезно и даже наверное глупо. Исход один, это изоляция на длительный срок, а в последующем работа с психологами.
Аватара пользователя
Вячеслав Лукьяненко
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:26

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Вячеслав Лукьяненко »

Всем привет! Хочу поделиться опытом. В независимости от того какое количество или какими способами солевой употребляет наркотик, он вызывает привыкание с первого приема этого препарата. Так же очень частые случаи передозировки наблюдаются у зависимых с нарушением нервной системой и сердечно-сосудистой. Солевой наркоман живет 3-5 лет. Солевой наркоман не в силах отказаться от употребления самостоятельно, по-этому используют метод амбулаторного лечения с соответствующими специалистами. Как правило амбулаторное лечение происходит в реабилитационных центрах, где с зависимым работают психологи и консультанты по химической зависимости. Сейчас современные методы с применением амбулаторного лечения, позволяют взрастить личность из потеряного социумом человека.
Аватара пользователя
ДенисЗверев
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 16:01

Re: Солевые наркоманы

Сообщение ДенисЗверев »

Доброго времени суток. Этот на первый взгляд безобидный современный наркотик, на самом деле таит в себе "лютого зверя" превращая своих потребителей в животных, оставляя от человека только инстинкты. Паранойя которую провоцирует длительное употребление "солей" может привести к суициду. Если Ваш близкий проявляет хоть один из вышеуказанных симптомов необходимо немедленно "бить в колокол тревоги" и помогать ему, т.к. я убежден в том, что самостоятельно бросить этот наркотик невозможно.
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:37

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Никита »

Согласен, так называемые "соли" это бич современности. Ни один наркотик не может с ними сравниться по степени воздействия на психику. Причем воздействия неотвратимого, навсегда меняющему личность человека. От этого наркотика никто не застрахован - от школьника, до человека "за сорок". Важно не терять бдительность и помнить что за безобидной дозой в компании может последовать крах всей жизни и потеря себя.
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:07

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Денис »

Могу сказать одно это не наркотик - это оружие, которое на сегодняшний день устраивает геноцид нашей нации. Забирая у человека возможность жить как человек и превращает его в животное. Справиться с с этим веществом самостоятельно крайне тяжело, практически не возможно без вмешательства специалистов, так как привыкание наступает с первого употребления.
Аватара пользователя
Алексей Ботовалкин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 09:46

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Алексей Ботовалкин »

Самый страшный наркотик-это соль, человек употребляющий их, самостоятельно ( в домашних условиях, как например можно "перекумарить" от героина) не избавиться от зависимости, тут нужно помещать в стационар закрытого типа и максимально работать с ним психологией
Аватара пользователя
Dolgix1751
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:43

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Dolgix1751 »

На сегодняшний день это самый страшный наркотик.
Соли очень распространены среди молодежи.
Необходимо это лечить, продолжительное время.
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:13

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Галина »

Соль - геноцид 21 века. Моментальное развитие зависимости, сильнейшая психологическая зависимость. Самое страшное, что деградация личности возникает моментально. На восстановление личности уходит гораздо больше времени. И человек не способен отказаться самостоятельно. Только закрытое учреждение, круглосуточного пребывания. Только РЦ и специалисты.
Аватара пользователя
Юлий Центров
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 11:46

Re: Солевые наркоманы

Сообщение Юлий Центров »

"Соль". Сейчас это слово вызывает у многих, кто знаком с наркотиками, дрожь и неприязнь, у некоторых чувство желания и вожделения. Это яд! Это геноцид! Это оружие массого поражения! Это средство заработка и манипуляции людьми!!
Хочу рассказать Вам на собственном примере, после употребления "солей" я перестал жить, мои мысли были лишь об этом наркотике. Я жил ради того , чтобы постоянно курить и употреблять. Не мог думать ни о чём , кроме пакетика с веществом. Я превратился в животное , в прямом и переносном смысле. Я не ел, не пил , не ходил в туалет. Убивал себя употреблением , и хотелось всё ещё и ещё. Я проупотреблял два года. Мои сферы жизни были все разрушены полностью. Только мама с отцом смогли остановить это безумие. Это очень страшно!!
Если вы почувствовали, что ваш ребенок или близкий ведёт себя не совсем адекватно, вы чувствуете запах пластика, который жгут!! Срочно обращайтесь к специалистам!! Нужно спасать человека!!
Без веры нет счастья.!
Ответить