Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Центры реабилитации нарко и алкозависимых в России и за рубежом. Описания, отзывы, рекомендации.
Ответить
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:36

Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение Marishka »

Случилась крайне неприятная ситуация с моим отцом. Дело в том, что недавно он выписался из реабилитационного центра (точнее мы оттуда его забрали). Не понравилось отношение со стороны сотрудников. С ним там обращались как с каким-то скотом: периодически бывало что его просьбы игнорировали, грозились выбросить на улицу, обзывали. Я конечно понимаю, что характер у него сложный, но это не дает право вести себя так со своим клиентом. Куда жаловаться не знаем, ведь если какая-то структура возьмется за это дело, то анонимность уже никак не получится сохранить. Деньги только зря потратили. Что порекомендуете делать?
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение Ангелина »

Marishka писал(а): 29 мар 2024, 11:22 Случилась крайне неприятная ситуация с моим отцом. Дело в том, что недавно он выписался из реабилитационного центра (точнее мы оттуда его забрали). Не понравилось отношение со стороны сотрудников. С ним там обращались как с каким-то скотом: периодически бывало что его просьбы игнорировали, грозились выбросить на улицу, обзывали. Я конечно понимаю, что характер у него сложный, но это не дает право вести себя так со своим клиентом. Куда жаловаться не знаем, ведь если какая-то структура возьмется за это дело, то анонимность уже никак не получится сохранить. Деньги только зря потратили. Что порекомендуете делать?
Здравствуйте, да, это крайне неприятная ситуация. Сожалею, что вам пришлось столкнуться с таким отношением. Однако, принимая во внимание, что реабилитационный центр оказывает платные услуги населению, необходимо относится к этой проблеме с точки зрения потребителя. Права потребителя в России защищены законом РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей».

Есть если вас не устроила оказываемая услуга, вы можете обратиться в органы местного самуправления (органы местной власти), Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей или в суд (на крайний случай).

Обратиться в Роспотребнадзор за защитой своих прав можно в электронном виде через официальный портал ведомства, через сайт Госуслуги, на личном приеме в консультационных пунктах и центрах для потребителей, через МФЦ, по телефонам горячих линий, а также письменно.

Вы также можете действовать самостоятельно и обратиться к продавцу (исполнителю) с досудебной претензией. Если после претензии вам было отказано в удовлетворении требований, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Что касается анонимности, здесь надо вернуться к вашему договору с центром, там должен быть пункт о конфиденциальности и безопасности данных. Что касается обращений в структуры и госинстанции, там априори действует закон о безопасности личных данных, если речь идет о непубличном деле. Без официального запроса никто никому никакую информацию не предоставляет.
Модератор Ангелина
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение AlexGrand »

Ангелина писал(а): 01 апр 2024, 08:20
Marishka писал(а): 29 мар 2024, 11:22 Случилась крайне неприятная ситуация с моим отцом. Дело в том, что недавно он выписался из реабилитационного центра (точнее мы оттуда его забрали). Не понравилось отношение со стороны сотрудников. С ним там обращались как с каким-то скотом: периодически бывало что его просьбы игнорировали, грозились выбросить на улицу, обзывали. Я конечно понимаю, что характер у него сложный, но это не дает право вести себя так со своим клиентом. Куда жаловаться не знаем, ведь если какая-то структура возьмется за это дело, то анонимность уже никак не получится сохранить. Деньги только зря потратили. Что порекомендуете делать?
Что касается обращений в структуры и госинстанции, там априори действует закон о безопасности личных данных, если речь идет о непубличном деле. Без официального запроса никто никому никакую информацию не предоставляет.
У нас система работает максимально прозрачно. Хоть это и теория заговора, но мне кажется такие сведения все-таки распространяются между структурами несмотря на закон. Думаю им плевать на какую-то там статью. 
Аватара пользователя
ОлегВел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2023, 07:48

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение ОлегВел »

Если что то вам не понравилось в сфере обслуживания, если нарушили ваши права как потребителя в первую очередь нужно вызывать сотрудников полиции. Пусть они документально зафиксируют нарушения. Если же они отказываются это сделать тут же набираете 112 и делаете устное заявление на сотрудников. Обычно сотрудники полиции принимают заявление, это важный факт фиксирования нарушения ваших прав. А уж потом Роскомнадзор, департамент Здравоохранения который выдает лицензию мед. учреждению и так далее.
Аватара пользователя
genademin27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 08:46

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение genademin27 »

Это же платный центр, зачем им выгонять людей, им выгодно их лечить. Я лично там был ровно пол года назад. Пришло я туда по доброй воле, ибо задолбали все и хотел развязаться с алкоголем. У меня уже деградация шла полным ходом.Сначала прокапали несколько дней, каждый ден работал психолог. Его я прям ждал, так как общение с ним помогало пережить депресняк.
Видал я там и буйных, точнее не видел, а краем уха слышал. Любая зависимость не просто лечиться. Больным тяжело, но и докторов тоже нужно понять. Но грубого отношения и тем более хамства не встречал. Пол года не пью. И знаю, что если проблема начнет толкать меня в бутылку, я всегда могу обратиться к своему психологу.
Аватара пользователя
ДимаКремлев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 10:32

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение ДимаКремлев »

Я там не лежал, но дома у меня представители этой клиники частенько бывают. :lol:
Бывают у меня затяжные праздники, потом болею просто капец. :cry:
До них обращался в другую,приходилось по два раза вызывать, толком не спал, а здесь норм, с одного раза выводят. Почти сутки сплю. :D
Аватара пользователя
marinchmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 00:35

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение marinchmax »

Вполне допускаю, что человек может быть крайне "трудным" в бытовом плане, и даже невыносимым, но ведь на работу с такими людьми и ориентированы центры. Вероятно, Ваш отец "попал" в ненастоящий реабилитационный центр. Роспотребнадзор - ваш друг в данной ситуации. Можно еще подать в суд, если уверены, что правда на Вашей стороне.
Аватара пользователя
ЖеняСокол
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 08:03

Re: Отвратительное отношение со стороны сотрудников

Сообщение ЖеняСокол »

Ну да, конечно, какие вы здесь все умные. Мужику нужно здоровьем заниматься, а не нервы по судам выматывать. Ему нужен позитивный настрой, покой. У большинства алкоголиков и наркоманов сложный характер, особенно когда из лечат. Вы может сами не лечились. У меня отец лежал в этой клинике. Из учились с ним и мы и доктора. Он мозг всем вынес. У него был страшный депресняк и бессонница. Даже сильные таблетки не помогали уснуть. Что же делать, за удовольствие нужно платить. Но про грубость и тем более хамство со стороны персонала, я от отца не слышала ни разу. Строгими были. Не со всеми нужно сюсюкаться. Иногда докторам нужно быть жёсткими, там пациенты - то не агнецы.
Ответить