Что такое "Анонимные алкоголики"?

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
Алена Батталова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:09

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Алена Батталова »

Всех приветствую) Для меня программа Анонимные Алкоголики это помощь, шанс для людей страдающих алкогольной зависимостью. Она написана на опыте таких же людей, которые своим примером показали что она работает и жизнь без алкоголя есть.
Аватара пользователя
АлексейМаксименко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:36

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение АлексейМаксименко »

Лично для меня Анонимное сообщество это то ,что придаёт мне уверенности в сегодняшнем дне. Ведь миллионам людей А.А. помогло и сколько ещё поможет. На протяжении почти 100 летнего опыта уже о многом говорит. Это помогает мне и многим людям оставаться в трезвой жизни. Программа работает это факт.
Аватара пользователя
Игорь Ковшов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 19:17

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Игорь Ковшов »

Спасибо за полезную информацию. На мой взгляд, сообщество анонимных алкоголиков действительно дает очень эффективные результаты, несмотря на его внешнюю простоту и где-то наивную форму. Для больного человека очень "сложно идентифицировать себя с кем-то, кому не знакомы его проблемы" и это, по моему мнению, одна из причин по которой его близкие не могут оказать ему действенную помощь. По словам моего друга, который сейчас реабилитируется там, главное это то, что, рассказывая о своих проблемах, ты на тонком уровне чувствуешь что тебя очень хорошо понимают. От осознания этого приходит необъяснимое облегчение, и ты словно возрождаешься и наполняешься новой жизненной силой. 
Аватара пользователя
Антон Сергеев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:15

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Антон Сергеев »

Хочу поделиться опытом, я много раз посещала эти собрания и главное там -это забота и возможность получить понииание. Люди с теплом относятся друг к другу и могут спокойно говорить о своей проблеме. Мне нравиться ,что там много веры и доверия и тепла.
Аватара пользователя
АлександрМихайлов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 13:47

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение АлександрМихайлов »

Анонимные Алкоголики— сообщество объединяющее людей, которые делятся друг с другом своими жизненными ситуациями, чтобы решить свою общую проблему и помочь друг другу избавиться от алкоголизма.
Ответить