Что такое "Анонимные алкоголики"?

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
Егор Слащев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:44

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Егор Слащев »

Всем Привет👋На сегодняшний день программа « Анонимные Алкоголики» является для меня руководством в повседневной жизни. Благодаря ей я развиваюсь духовно и морально, могу радоваться жизни, любить окружающих, ценить то, что имею, помогать тем, кто нуждается в помощи и получать от этого удовольствие. Раньше всего этого я не делал и многого не замечал, так как мое внимание было сосредоточено на себе и своих желаниях, а когда что-либо шло не так, как я хочу я страдал.
Программа «Анонимные Алкоголики» раскрыла мне глаза на окружающий мир. И пусть не всегда он прекрасен, но я научился проживать все, как радостные, так и грустные моменты не в одиночестве как раньше, а с близкими людьми, которые всегда подскажут, поддержат и порадуются вместе со мной.
Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:54

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Ярослав »

Анонимные Алкоголики- это терапевтическое сообщество, цель которого поддерживать ремиссию у зависимого от ПАВ. Это то место где выздоравливающие зависимые делятся своим опытом по преодолению болезни и трудных жизненных ситуаций.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:47

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Влад »

Доброго времени суток! Действительно интересный вопрос! Для меня лично Анонимные Алкоголики это поддержка,это баланс,это то душевное равновесие которого мне так долго не хватало,это уют и тепло тех,кто может быть совершенно не похож на меня,со своими взглядами,ценностями,принципами и моралями,но в одном мы схоже,это болезнь Зависимость! Потому что только зависимый, может помочь такому же!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:35

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Татьяна »

Анонимные алкоголики это в первую очередь философия, новый жизненный путь, наполненный ценностями и духовностью. Как правило, выздоравливающие алкоголики, это люди с иным, позитивным взглядом на мир. Само сообщество АА уже почти 100 лет приносит людям победу над болезнью и шанс на трезвую и счастливую жизнь.
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:07

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Денис »

Хотелось бы сказать что это сообщество людей которых связывает одна проблема, одни эмоции и одна идея это трезвая жизнь без употребления Алкоголя. Стоит учитывать тот факт что алкоголики давольно тонькие, ранимые натуры, то соответственно и сообщество построено на любви, ласке и заботе, ну и конечно же опыт выздоравливаем зависимых.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:44

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Павел »

Всем привет! Для меня АА это духовная программа которая помогает мне в выздоровление! Я работаю по данной программе со спонсором и мне помогает ее Духовные принципы!
Программа больше направлена на духовность и заполнение негатива добрыми делами. Мне не ложилась эта программа когда я начинал по ней работать, но сейчас пройдя определенные шаги я усвоил многое и мне очень нравится. Также меня подвигло на работу по этой программе что она очень легкая и не отнимает много времени.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:33

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Роман »

Всем привет. Что для меня значит программа « Анонимные Наркоманы » ?. Для меня это программа которая мне дала возможность жить трезво и быть счастливым. Благодаря тем людям которые окружают меня, готовы всегда поддержать в любой сложной для меня ситуации. Тот огромный опыт что дают мне другие зависимые помогает мне. Я благодарен программе за всю ту помощь оказанную мне в тот момент когда я потерял себя. Я счастлив что меня окружает данное сообщество.
Аватара пользователя
Балесков Сергей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:41

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Балесков Сергей »

Здравствуйте!
На сколько Я знаю,это такое же сообщество как и анонимные наркоманы применяющие такуеже методику 12 шагов. Давно хочу сходить на группу АА. В ближайшие время,обязательно познакомлюсь с АА.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 10:35

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Анатолий »

Добрый день, позвольте поделиться своими мыслями.Для меня сообщество Анонимные Алкоголики это то место, где я могу честно поделиться своими проблемами и переживаниями.При этом не услышав в свой адрес какого-то осуждения или непонимания.Место в котором мне комфортно и тепло.
Здесь люди которые оказывают поддержку ничего не требуя взамен.
Аватара пользователя
ArmenMura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 19:16

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение ArmenMura »

Для меня Анонимные Алкоголики это сообщество людей которые помогают друг другу побороть страшный недуг в котором оказались многие люди. Они делятся своим опытом выздоровления , как тот или иной человек смог отказаться от употребления алкоголя и нашел себя,начал жить по новому. Там взращиваю духовные принципы которые помогаю им принимать то или иное решение для улучшения качества жизни.
Ответить