Что такое "Анонимные алкоголики"?

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 15:45

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение lina »

По моему мнению, общество анонимных алкоголиков очень нужная организация. Несколько лет назад недалеко от меня такое же общество жили недалеко от меня в частном владении. У них было все расписано по времени, работа, отдых. Делились друг с другом советами, поддерживали новеньких. Признаю, что не все выдержали такой ритм жизни. Но кто выдержал, те теперь встали на ноги. Кто то вернулся в семью. Кто то работает и ведет приличный образ жизни. Так что такие организации очень нужны, ведь они спасают многие жизни.
Аватара пользователя
Firsov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:37

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Firsov »

:ugeek: Большинство участников сообщества пришли на собрания не сами. В этом очень хорошо помогает реабилитационный процесс. И сообщество и посещение собраний в этом случае служит хорошей профилактикой. Конечно если нет желание начать решать проблему важно обращаться к специалистам в этой области.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 20:20

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Сергей »

По моему мнение это ананимное сообщество ,которое позволяет алкоголикам оставаться чистыми
Аватара пользователя
Dolgix1751
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:43

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Dolgix1751 »

Сам занимаюсь по этой программе в трезвости уже пятый год.
Насосом деле помогает советую всем начать работать.
Главное что еще и развивает, дает новые аспекты.
Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 12:36

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Артем »

Анонимные Алкоголики это сообщество людей,которые нашли способ получать от жизни удовольствие без употребления. На сегодняшний день это включает в себя как программу 12 шагов,так и группы, наставника служения и весть которую несут люди попавшие в эту ситуацию и как справились. Не каких религий,не каких управляющих лиц нет в этом сообществе,они пренадлежат сами себе,и главное что требуется это лишь желание бросить пить.
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:37

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Никита »

Анонимные алкоголики это сообщество. Принадлежать к сообществу является естественной потребностью человека. Но важно чтобы такое сообщество было близким по духу и интересам для человека. Если зависимый хочет выздоравливать и работать над собой, то быть активным членом сообщества для него будет логичным выбором. Ведь это контакт со средой единомышленников, где всегда можно найти поддержку и помощь, где не осудят.
Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 08:00

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Алена »

Приветствую всех гостей форума. Для меня «Анонимные Алкоголики» - это среда, где я могу получить поддержку от людей, переживших подобный моему опыт. Это возможность в безопасной среде проговорить свои чувства и страхи, освободиться от навязчивых мыслей посредством их словесного выражения. Я также могу взглянуть на себя как бы со стороны, выслушивая других людей со схожей ситуацией, это действует терапевтически.
Аватара пользователя
Shkirdov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 12:48

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Shkirdov »

Здравствуйте! Для меня "АА" на сегодняшний день, является смыслом жизни. Это сообщество людей, которые принимают и принимают меня таким, какой я есть. Данное сообщество помогло мне обрести веру в себя и понимание того, что можно жить трезво. Посещение групп" АА" не отнимает много времени и в моем случае, данное сообщество спасло мне жизнь.
Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 09:44

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Darina »

Это сообщество, объединяющее людей общей проблемой. В свою очередь на группе АА они делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, проговаривают внутренние состояния, помогая тем самым себе и другим.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:41

Re: Что такое "Анонимные алкоголики"?

Сообщение Наталья »

Заболевание алкоголизм является Биопсихосоциодуховным, и социальный элемент имеет огромное значение в выздоровлении, окружение может как погубить, так и вытащить со дна морского. Поэтому сообщество Анонимных алкоголиков это один из столпов выздоровления для зависимых, на которых держится выздоровление сотни тысяч зависимых оюдей!
Ответить