Программа "12 шагов"

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение Grabadur »

Балесков Сергей писал(а): 30 мар 2023, 15:24 Здравствуйте!
Очень эффективная методика. Сам в свое время прошол курс реабилитации где и познакомился с этой методикой. На сегодняшний день благодаря 12 шаговой программе остаюсь трезвый 3 года.6 мес.
Всем рекоменду!
Балесков Сергей
Закрепить результат, можно походив еще в общество анонимных алкоголиков. Так еще больше чувствуешь себя морально сильным. Я понимаю, что после программы это кажется не нужным, но всегда интересно по слушать мысли других людей и поделиться впечатлением. Так можно лучше понять суть самой проблемы зависимости.
Аватара пользователя
ОксанаМиронова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 15:16

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение ОксанаМиронова »

Очень интересное происхождение методики * 12 шагов *. На самом деле это эффективный и довольно современный метод по борьбе с алкоголизмом и знаю не понаслышке. Мой отец пил около 20 лет и мы предпринимали меры и таблеточные и гипнозные и кодирование, но это лишь так скажем небольшой передых от спиртного. Последняя надежда была на метод 12 шагов так как терять уже нечего. Пройдя все этапы мой папа изменился до неузнаваемости и сейчас не пьёт уже больше 2,5 лет. Надеюсь прошлое не вернёться!
Аватара пользователя
Игорь Ковшов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 19:17

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение Игорь Ковшов »

На мой взгляд, в этой программе, как и в любой сфере нашей жизни, если вы отдаете, перепоручаете себя, свою жизнь Богу (высшей инстанции), то все будет хорошо, потому как эта сила сильнее любой зависимости. В жизни встречался с людьми, которые прошли ее, и заметил, одну общую, объединяющую их всех, черту - их глаза становились ясными и чистыми, как-будто что-то черное, тяжелое оставило их. Программа действенная и действительно дает хороший результат. Главное, по моему, очистив свое тело и душу, не давать даже малейшей возможности "этому плохому" вернуться.
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение AlexGrand »

Когда я проходил лечение, то мне даже не предлагали такое. Хотя, странно. Сейчас почитал о ней на других источниках... Сама программа существует действительно давно. Думаю, просто в том центре, где я лечился, такое не практиковали. Но сам факт того, программа старая, говорит о том, что эффективная. В противном случае, все бы о ней быстро забыли. По поводу групповых занятий - думаю, метод максимально эффективен и не только у алкоголиков. Люди, пережившие какие-то потрясения часто состоят в подобных группах. 
Аватара пользователя
johngf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение johngf »

Программа заключается в том что бы люди которые собрались в одном месте начали делиться своими проблемами. Когда алкоголь им мешает жить. Что бы они долго оставались трезвыми. Потому что находясь во время наркотического или алкогольного опьянения, люди не могут нормально жить или же к примеру работать. В голове появляется много глупых мыслей и комплексов, появляется страх. Голова начинает думать по другому и все мысли становятся в такой голове не ясными. Появляются физические зависимости. Человек начинает не дружить со своим умом. Лечение предоставленное в программе, является очищением своих мозгов от вредных привычек.
Аватара пользователя
ТатьянаМельникова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 23:34

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение ТатьянаМельникова »

Год назад я узнала от хороших знакомых о программе "12 шагов". У меня очень сильно пил брат и современные средства не помогали. Агрессия, галлюцинации, и наконец мы уговорили пройти эту программу. Знаете человек менялся прямо на глазах, появился смысл жизни, интерес к родным и близким. Прошло пока ещё мало времени, но хочу отметить брат не пьёт и нет той тяги к спиртному. Эффективный метод и довольно профессиональный без пичканья таблеток!
Аватара пользователя
Анжелика Грин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:26

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение Анжелика Грин »

В эффективности программы убедилась после того, как ее полностью прошел мой близкий знакомый. Раньше, особо не придавала ей значения, считая, что эффективность реабилитации зависит в основном от воли человека. Но, когда близкий человек, обладающий стальным характером, уверенный в себе, достаточно успешный стал пленником алкоголя и ничего не мог с этим поделать, я поняла, что одной воли в борьбе с этой болезнью мало. Пройдя полный курс программы, он возродился и постепенно налаживает свою жизнь. По его словам, он снова обрел себя благодаря вере в божественную силу, которая очистила его и вернула к жизни.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:45

Re: Программа "12 шагов"

Сообщение Юрий »

Здравствуйте! Лично столкнулся с проблемой алкоголизма и коротко расскажу о своём пути к трезвости.Когда я понял свою проблему, обращался к наркологам, психиатрам, психологам очень высокого уровня! Работал с ними, были длительные ремиссии, но всегда возвращался к употреблению. На определённом этапе специалисты сказали, что не могут мне помочь и порекомендовали длительную реабилитацию и программу 12 шагов. Я благодарен РЦ, программе 12 шагов, сообществу АА. Я трезвый и счастливый человек!
Ответить