Нужна сила воли и мотивация!

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Ответить
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение Grabadur »

Я пил каждый день на протяжении последних трех лет. С начала вечером после работы, потом до и после работы а в итоге вообще перестал ходить туда. Начальник узнав о моей проблеме уволил меня. После этого я еще хуже запил. Потерял уважение друзей и близких, потерял доверие родителей. Ни о чем не думал, как лишь бы найти и занять немного денег, чтобы только купить стаканчик или бутылку. Удивительно насколько быстро эта зависимость затягивает на дно. И всё же я верил в свою силу воли и взял себя в руки. Не пью уже полтора года. Ко мне вернулись жена и дети, а родные помогли найти новою работу. Не скажу, что было легко, но вновь все потерять я это не хочу, потому это и мотивирует меня наверное не пить. Ведь всё так досталось с большим трудом.
Аватара пользователя
Andruxa77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2024, 10:48

Re: Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение Andruxa77 »

Сказать честно вы просто молодец, что нашли в себе силу воли. А еще советую к этой привычки не возвращаться. Этим вы не только супругу травмируете-но и своих детей. Желаю вам удачи и самого настоящего оптимизма по жизни!!!
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение AlexGrand »

Grabadur писал(а): 26 фев 2024, 09:24 Не пью уже полтора года.
То что сами бросили и не пьете уже полтора года - вы молодец! Но, это слишком маленький срок завязки. У меня знакомый не пил больше 7 лет, потом что-то в жизни у него произошло и снова начал бухать. Хотя уверял, что ни за что не возьмется за бутылку. 
Аватара пользователя
Николай Кравцов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 08:17

Re: Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение Николай Кравцов »

На мой взгляд, сила воли играет, конечно же, решающую роль в борьбе с любой вредной привычкой. Но мотивация, которая как фундамент в этой битве, не менее важна, и дает человеку большую энергию. Сохранение семейных ценностей, думаю, наиболее лучший стимул! Знаю многих хороших людей, которых алкоголь затянул в свой омут, и именно поддержка семьи, желание быть достойной опорой для нее оказали решающую роль в избавлении от недуга.  
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Re: Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение Ангелина »

Grabadur писал(а): 26 фев 2024, 09:24 Я пил каждый день на протяжении последних трех лет. С начала вечером после работы, потом до и после работы а в итоге вообще перестал ходить туда. Начальник узнав о моей проблеме уволил меня. После этого я еще хуже запил. Потерял уважение друзей и близких, потерял доверие родителей. Ни о чем не думал, как лишь бы найти и занять немного денег, чтобы только купить стаканчик или бутылку. Удивительно насколько быстро эта зависимость затягивает на дно. И всё же я верил в свою силу воли и взял себя в руки. Не пью уже полтора года. Ко мне вернулись жена и дети, а родные помогли найти новою работу. Не скажу, что было легко, но вновь все потерять я это не хочу, потому это и мотивирует меня наверное не пить. Ведь всё так досталось с большим трудом.
Здравствуйте, Grabadur. Ваша история определенно вызывает восхищение. Трезвая жизнь, действительно большая награда за мужество отказаться от употребления алкоголя. Однако, основная проблема зависимости в том, что у большинства зависимых мощная ила воли и мотивация, но направленность ее - на поиски алкоголя.

Мы знаем миллион невероятных способов добыть желанное вещество. На одну историю отказа - тысячи историй срывов. Кроме того, существует проблема двойного диагноза, когда за зависимостью прячется, например, хроническая депрессия.

Я уверена, что именно у вас все сложится хорошо. Однако другим людям, страдающим зависимостью, настоятельно рекомендую не испытывать судьбу на прочность, это не тот случай. А подойти к проблеме комплексно и обстоятельно.

Во-первых, важно изучить проблему зависимости и получить инструменты работы с тягой и срывами, во-вторых, получить поддержку терапевтического сообщества, потому что поделиться опытом как жить в трезвости может только такой же зависимый, у которого такой опыт есть. И, конечно, наблюдаться у специалистов.

Только такой, внимательный, вдумчивый подход может дать гарантии длительной, я подчёркиваю, длительной ремиссии.

Нет волшебных таблеток и волшебных слов. И верить в чудесное внезапное выздоровление, конечно, можно, но весьма опасно.

Есть изменение образа жизни, навыки и инструменты работы с тягой, поддержка сообщества и специалистов. Опыт выздоравливающих с большими сроками ремиссии указывает именно на такой подход.
Успехов!
Модератор Ангелина
Аватара пользователя
EvgenSalv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:36

Re: Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение EvgenSalv »

У меня бывали такие провалы, когда уходил в эту яму на несколько месяцев и терял работу. Потом брал себя в руки и снова устраивался. Дела начинали идти в гору и приходила мысль, что теперь можно и расслабиться и снова попадался на этот алкогольный крючок. И снова запой, потеря работы, потом выход из этой ямы, новая работа, дела в гору и снова мысль о том, что можно расслабиться. И так несколько раз. Сейчас уже 3 года не пью, от слова совсем, и хочу вас предостеречь от этого, чтобы вы не повторяли моего опыта и не думали, что "можно расслабиться", если вдруг появится такая мысль
Аватара пользователя
Михаил Шулепин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 18:29

Re: Нужна сила воли и мотивация!

Сообщение Михаил Шулепин »

Вы правы, нужна сила воли и желание бросить пить. Я тоже пил, потерял хорошую работу, друзей, жена от меня ушла. И когда я все потерял, только тогда осознал, до какой жизни докатился. В какой-то момент стало просто страшно, что останусь один никому не нужный. Бросил пить, держусь два года. Жена ко мне так и не вернулась, но недавно познакомился с женщиной, надеюсь, все у нас будет хорошо.
Ответить