Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2024, 17:26

Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Виктория »

Муж у меня давно пьет, если уходит в запой, то это минимум на месяц. Один раз я вызвала скорую наркологическую помощь, потому что он был уже в бессознательном состоянии. Приехал врач, поставил капельницу, мужу сразу стало легче. Врач стал меня уговаривать на лечение в их клинике. Говорил, что их пациенты полностью выздоравливают. Сначала они несколько недель лежат в стационаре, потом реабилитация, социальная адаптация. Я не против, но стоит такое лечение не дешево. Я в раздумьях: заплатишь деньги, а толку не будет. Насколько реально там вылечить? Поделитесь опытом, у кого близкие или кто сам лечился в наркологической клинике.
Аватара пользователя
Светлана Ютаева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2023, 08:33

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Светлана Ютаева »

Безусловно, если ваш муж пьет до потери сознания, то он уже упустил время для самолечения, и вы не сможете помочь ему. Это факт. Поэтому вам необходимо срочно обратиться к профессиональным наркологам, которые предлагают свою помощь. Процесс лечения алкоголизма состоит из нескольких этапов, и домашними методами его невозможно провести. Необходимо постоянное профессиональное наблюдение в данном случае.
Аватара пользователя
Ирина Яровая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 05:17

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Ирина Яровая »

По собственному опыту знаю, что только в клинике и реально вылечиться, потому что человек под постоянным присмотром. Брата двоюродного несколько раз кодировали, сам пробовал бросать неоднократно - тщетно. Пока не пролечили в клинике полноценно, пока не поработали с его головой - никаких изменений в жизни не происходило. Сейчас это просто другой человек - полноценно живёт, об алкоголе не вспоминает.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 20:20

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Сергей »

Качественное комплексное лечение в стационаре для алкоголиков начинается с проведения детоксикации. После этого зависимому назначаются препараты для восстановления нарушенного кислотно-щелочного баланса и обменных процессов.

Для этого ставится капельница с растворами солей. С учетом неуточненного функционального состояния поджелудочной железы глюкоза в ее состав обычно не включается. Особенно опасен этот препарат для людей, страдающих сахарным диабетом, но не знающих об этом.
Аватара пользователя
ДенисЗверев
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 16:01

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение ДенисЗверев »

Думаю ответ на этот вопрос кроется в какой именно клинике лелить данное заболевание, при условии наличия высококвалифицированных сотрудников, я уверен что результат будет
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:47

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Михаил »

Здравствуйте! Я считаю что в наркологической клинике вылечиться от алкоголизма невозможно. Там можно только снять обстинентский синдром. В таком случае нужно обращаться только в реабилитацию к специалистам по химической зависимости.
Аватара пользователя
Lidia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 14:07

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Lidia »

Здравствуйте! Необходим комплексный подход, состоящий из нескольких этапов, включающих в себя очищение организма и прохождение реабилитации. В таком случае результат будет.
Аватара пользователя
АрсенПогосян
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:39

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение АрсенПогосян »

По моему мнению,только в клинике и возможно победить этот недуг!даже если у человека и есть огромнейшее желание,покутить употребление,без помощи специалистов,он не сможет этого сделать,даже взять элементарное,нет понимания как и когда себя вести,в той или иной ситуации и состоянии!компетентные сотрудники всем в помощь!
Аватара пользователя
Сергей А
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:56

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Сергей А »

На фоне продолжительной алкоголизации возникает абстиненция, которую также называют синдромом отмены. Это состояние опасно риском появления различных осложнений. Одновременно оно считается идеальным моментом для начала терапевтического воздействия, поскольку организм к этому моменту настраивается на прием медикаментов. Если развивается тяжелая острая абстиненция, больной направляется в реанимационное отделение наркологического стационара.
Аватара пользователя
Юрий Михрин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 08:13

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Юрий Михрин »

Проблема безусловно серьезная , тут необходимо комплексное лечение , реабилитационный центр и специалисты по химической зависимости , это шанс побороть данный недуг
Ответить