Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Отзывы и вопросы о клиниках, реабилитационных центрах, методах лечения алкоголизма в России и за рубежом
Аватара пользователя
ДенисЗверев
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 16:01

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение ДенисЗверев »

Уверен что это необходимо, алкоголик находящийся в активном употреблении никогда не примет решение бросить, а отсутствие решения может привести к смерти.
Аватара пользователя
Firsov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:37

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Firsov »

Придти к решению принудительного лечентя зачастую не так уж и легко, поскольку часто в родных просыпается созависимость и буферная надежда что «все само наладиться»!
Обращение к специалистом в этом случае точно необходимо!!!
Аватара пользователя
Chanahi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 23:37

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Chanahi »

Я считаю, что принудительное лечение приводит в лучшем случае к очень временному, скажем так, эффекту. Поэтому в отношении настоящего хронического алкоголика придётся регулярно прибегать к эпизодам лечения, чтобы хоть на время изменить его состояние (и то - если ещё удастся). Стабильный эффект без желания самого пациента недостижим.
Аватара пользователя
Сергей А
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:56

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Сергей А »

Мой личный опыт показывает, что только программа 12 шагов может помочь бросить употреблять алкоголь и в дальнейшем так же, помочь начать новую, а самое главное трезвую жизнь!
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 14:01

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Артём »

Как я вижу ситуацию, что когда у человека формируется зависимость. То в данный момент не нужно ждать того что он сам справиться и бросит употребление. Как показывает практика это не возможно, по этому нужно переходить к действиям и отправлять человека на реабилитацию.
Аватара пользователя
Юлий Центров
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 11:46

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Юлий Центров »

Здравствуйте. Хотел бы , чтобы мой отзыв помог кому-либо, кто сейчас находится в тяжёлой жизненной ситуации. Сам страдает, или соприкасается с жизнью зависимых родных и близких. Наркоман или алкоголик никогда не откажется сам , от своей "соски" в виде бутылки или "дозы". Никогда не скажет:"мне это больше не нужно!" Он будет и будет "убивать" себя и людей, которые, стараются ему помочь. Зависимость, это хитрая и коварная болезнь, поэтому и действовать с ней нужно решительно. Не вести переговоры, не упрашивать, умолять тоже бесполезно.... Необходимо перебороть себя , не поддаваться чувствам , которые будут возникать всегда, когда мы будем идти наперекор болезни наших близких. Только закрытое учреждение может помочь отрезвиться до того момента, когда в голове будет мысль: " пора менять свою жизнь.." Да - это не просто , да - это тяжело. Но это единственный вариант , дать вашим близким новую жизнь, без смерти , обмана, слёз, воровства.!! Я сам прошёл этот путь, и несказанно благодарен свои родителям, которые положили меня в закрытое учреждение. Естественно я не хотел, естественно я сопротивлялся. Но сейчас я чист , трезв и живу по новому. ПОМОГИТЕ своим близким!!
Без веры нет счастья.!
Аватара пользователя
bekkervalentina1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:54

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение bekkervalentina1 »

Татьяна, согласен на все 100%,у меня сестра старшая злоупотребляет алкоголем,но сама этого категорически не признает,мотивация полностью отсутствует,советы воспринимает негативно.Я ей посоветовал купить веб камеру,включить на запись во  время очередного возлияния и посмотреть на себя потом со стороны,на трезвую голову.
Аватара пользователя
ВладимирЗайцев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 18:08

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение ВладимирЗайцев »

Доброго времени суток! Как мне кажется, что это просто миф. Если человек сам не захочет изменить что-то в своей жизни, то вряд ли тогда вообще ему хоть кто-нибудь поможет. В своей жизни я наблюдал за множествами различных историй, особенно на примере своего отца, которого вообще ничего не могло изменить. Только когда мать подала на развод, то отец вдруг изменился и резко завязал с алкоголем. Только боязнь потерять близких людей заставила отца переосмыслить свою жизнь, а так вообще ничего не помогало. Вот так действительно бывает!
Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 12:36

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Артем »

Да! Такое лечение возможно,только по одной простой причине, зависимый человек в активном употребление - целенаправленно идет к смерти. Зависимость опасна тем,что...зависимые в употребление - знают,что себя убивают,но,им это так нравится,и к сожалению слово нравятся идет на первом месте, а уже потом все остальное,и как можно донести человеку не делать,то что ему нравится? Только путем закрытого учереждения, принудительно ограничеть его возможность употреблять. Да, не хочется в это верить что мой близкий страдает, и это не про него,что у нас нормальная семья,что мы вместе справимся,но к сожалению это остается только в мечтах,если не начать действовать, то рано или поздно итог будет один. Есть шанс в то,что при принудительном лечении, у человека в трезвом уме, формируется осознанность, появляются цели и т.п., ведь смысл жизни в том,чтобы - ЖИТЬ! Не относитесь со злобой или легкомысленно к близким людям в активной зависимости,они нуждаются в помощи!
Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 08:00

Re: Возможно ли принудительное лечение алкоголика?

Сообщение Алена »

Ранее, пока не столкнулась с этим вопросом, была уверена, что принудительное лечение бесполезно. Теперь, погрузившись в эту тему, вижу, что человек в глубоком употреблении себе «не принадлежит». Меняется биохимия мозга и здравые волевые решения ему уже крайне трудно принимать. Соотвественно, принудительное лечение порой единственный шанс на спасение близкого. Но…до какого-то этапа. Дальше, человек должен сам принять решение в какую сторону он двигается. Бесконечно принудительно спасать человека без его согласия на своё спасение - дело утомительное и непродуктивное.
Ответить