Можно ли бросить пить самостоятельно?

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Аватара пользователя
kriss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 18:41

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение kriss »

Все зависит от стадии алкоголизма. Если это последние стадии алкоголизма, то тут только помощь квалицированных специалистов с лицензией на оказания такого рода услуг! Мимо шаманов, знахарей, "медиков" без лицензии проходим мимо. Помочь они вряд ли смогут, а еще больше навредить-запросто. Чем запущеннее стадия, тем сложнее ее лечить. Но шанс есть всегда. Главное условие-желание самого пациента вырваться из алкогольной зависимости. Это же условие относится и к начальным стадиям алкоголизма. Знаю по личному опыту. Был период в моей жизни, где сфера деятельности которой я занималась плотно соприкасалась с алкоголем(бармен) и к концу смены оставалась много неучтенного алкоголя, не менее 1 бутылки ежедневно. Ну и чего добру пропадать? Естественно он употреблялся внутрь. И вот спустя пару месяцев я стала замечать, что ручки стали к нему тянуться по поводу и без. Алкоголичкой желания становиться не было, насмотрелась, поэтому он безжалостно выливался в раковину, а работу я сменила.
Аватара пользователя
Алексей Ботовалкин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 09:46

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Алексей Ботовалкин »

В моей жизни тех кто бросил пить самостоятельно можно по пальцам пересчитать, так, что моё сугубо личное мнение, что нужно помощь профессионалов
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 11:37

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Никита »

Прежде всего надо понимать, что такое бросить пить? Это не изо дня в день воздерживаться, при этом находясь в депрессивном состоянии и срываясь на своих близких. Это не отложить выпивку и постоянно жить в страхе срыва.
Бросить пить подразумевает изменение своей жизни в комплексе таким образом, чтобы можно было уйти от негатива не только в употребление, чтобы влияние тех факторов, что толкают к выпивке было устранено.
Так что гипотетически пить бросить самостоятельно можно, но задача непростая и в одиночку справиться крайне сложно. Лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые действительно помогут, сэкономят много времени и сил.
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 17:07

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Денис »

Думаю начать стоит с того что нужно понять, а надо ли оно тебе бросать, для чего? Следующий момент если человек пришел к тому что алкоголь ему мешает и сам он не в силах справиться с своим недугом, то следует обратиться к специалистам.
Аватара пользователя
johngf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение johngf »

Что бы бросить выпивать все виды напитков и жить со светлой и ясной головой. Причём это нужно сделать самостоятельно и избавиться от зависимости. Прежде всего физической и психологической. Нужно просто перестать это делать, выпивать по пятницам, праздникам и прочим поводам. После этого начнётся у организма тряска и он захочет срочно выпить. Вот тут придётся терпеть и не пить. Терпеть нужно долго, пока зависимость от алкоголя не пройдет полностью. Но есть такой способ как замена алкогольной зависимости на физические нагрузки. Они дадут оргазму стресс, это поможет избавиться от зависимости алкоголя. Путём нагрузки нервной системы при помощи занятий спортом.
Аватара пользователя
Василий_Нечаев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 11:37

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Василий_Нечаев »

Возможно только с поддержкой специалистов
Аватара пользователя
Виталий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 16:04

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Виталий »

Как показывает практика самостоятельно бросить употребление алкоголя возможно в лучшем случае временно и как правило только благодаря наличию каким-то обстоятельствам. Через какое-то время зависимость обязательно даст о себе знать. Успешные попытки избавиться от этой проблемы возможны только благодаря работе квалифицированного подхода с разбором причин употребления.
Аватара пользователя
ВадимВладимирович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 11:39

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение ВадимВладимирович »

Вопрос очень интересный и моё мнение что просить пить самому очень сложно в нашей жизни столько разных факторов жизненных происходит что без помощи квалифицированных специалистов не реально сложно бросить.И моё мнение если есть такая проблема то надо срочно обращаться к специалисту в этой области.
Аватара пользователя
Drinker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 15:50

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Drinker »

Я ЕУ-шник с 10-ти летним стажем. Впервые попробовал алкоголь в 14 лет, еле откачали тогда, спасибо старшему товарищу, на тот момент он учился в медучилище. Потом институт, пиво каждый день и т.д. Далее женитьба и вроде бы все нормально. Жили не тужили. Прошло двадцать лет. Хоть я раньше и не пил ежедневно, но в последние несколько лет стал постоянно выпивать. Началось от избытка достатка. А потом втянулся и пошло-поехало. Каждый день литр вина. Надоело. Пытаюсь сам вылезти, надеюсь на увлечения - рыбалку, автомобили, велосипед. Не пью пока что три недели. Состояние пока отличное. Жалею о потраченном зря времени.
Аватара пользователя
Артем87
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:46

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Артем87 »

Судя по своему опыту и опыту других алкоголиков, бросить пить самостоятельно почти невозможно, даже после ремиссии начинаешь заново этот круговорот. Только лишь программа анонимных алкоголиков помогает разобраться в себе и понять в чем истинная причина моего употребления алкоголя и лишь реабилитационный центр даёт возможность и время заняться собой.
Ответить