Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:36

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение Marishka »

В любом случае, кто бы что не говорил, если бы это было неэффективно, такие бы услуги специализированные клиники не предоставляли. Но так как это практикуется, и практикуется очень активно, то не должно быть сомнений. К тому же, наша семья сталкивалась с этой проблемой и кодирование очень даже помогло. Тут же еще важной составляющей является психологическое внушение, установка. Если уж и пришлось прибегнуть к такому, то лучше всего обращаться к профессионалам, которые сделают все правильно - а это далеко не каждая клиника.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 09:18

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение yuliyaskiba »

Игорь Боев писал(а): 13 мар 2023, 16:14 На опыте своего брата, совершали кодировку, но хватало не надолго. В общем прошли консультация и пришли к тому, что это этапный процесс выздоровления. Включились психологи, специалисты по химической зависимости. Процесс конечно не быстрый, тяжелый. Но зато есть результат трезвости брата.
А я знаю по своему личному опыту, что кодировка практически не помогает. Выдержала месяца 4, а потом все понеслось по новой. И не помогают никакие разговоры, уговоры родственников, самобичевание. Ничего. Вот это страшно. Кого-то пугают смертью или болезнью после капли выпитого алкоголя. Это тоже не помогает. Не страшны кодированному алкоголику такие сказки. И вообще, эта болезнь на физиологическом, а не на психологическом уровне. Просто хочется пить и все тут.
Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:46

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение Снежана »

ДенисЗверев писал(а): 13 мар 2023, 16:06 Я считаю что кодировка дает результат, в случае, если у человека есть мотивация и не хватает решимости бросить, это своего рода мотивационный толчек.
Вот именно, без мотивации ничего не будет. У меня брат закодировался, но желания бросить пить у него не прошло, он просто поддался уговорам матери. И толку с этого? Он продержался пару месяцев и снова начал пить.
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение Oksano4ka »

Но вот опять же, говорю на примере мужа моей сестры... Нельзя утверждать, что кодирование прямо-таки вообще неэффективно. Зачем тогда оно так активно применяется? Если говорить на чистоту, то после реабилитационного центра ее муж не сразу бросил пить. Сорвался через несколько дней, пошел за бутылкой. Но что в итоге? Никакого кайфа он не получил. Сидел пил, особо не пьянел. На утро проснулся с такими побочками - "мама не горюй". Голова разламывалась, тошнило, в общем, ужасные отходняки. На время бросил алкоголь. Потом опять сорвался, все в точности тоже самое повторилось, и потом уже завязал окончательно. И по сей день не пьет. Кодирование, если что, у него было в виде уколов. 
Аватара пользователя
Василина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 13:28

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение Василина »

Все зависит от человека, от его психики , его мышления. Ну и от желания или принуждения. Безусловно кому-то помогает и как правило тем,кто сам лечится хочет.. У меня есть ни один пример таких людей перед глазами. И жить стали лучше , семьи завели , и в материальном плане поднялись. А есть один товарищ , который и панкреонекроз заработал, еле выкорабкался, и кодировали и лечили по всякому. Но не надо ему это все, жена ушла ( с того света его вытащила, но не выдержала) . Иногда встречаю его- опустившийся полностью человек, а ведь ему не больше 40 лет. Жалко...
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение AlexGrand »

yuliyaskiba писал(а): 15 мар 2023, 09:24
Игорь Боев писал(а): 13 мар 2023, 16:14 На опыте своего брата, совершали кодировку, но хватало не надолго. В общем прошли консультация и пришли к тому, что это этапный процесс выздоровления. Включились психологи, специалисты по химической зависимости. Процесс конечно не быстрый, тяжелый. Но зато есть результат трезвости брата.
А я знаю по своему личному опыту, что кодировка практически не помогает. Выдержала месяца 4, а потом все понеслось по новой. И не помогают никакие разговоры, уговоры родственников, самобичевание. Ничего. Вот это страшно. Кого-то пугают смертью или болезнью после капли выпитого алкоголя. Это тоже не помогает. Не страшны кодированному алкоголику такие сказки. И вообще, эта болезнь на физиологическом, а не на психологическом уровне. Просто хочется пить и все тут.
Такое ощущение, что не было у вас никакого личного опыта. Вот у меня он как раз-таки был, и мне не стыдно в этом признаться. Я сам обратился к доктору, когда уже все настолько далеко зашло, что от меня все отвернулись. Он составил мне индивидуальную программу лечения. В конечном итоге сделали укол. Обошелся он, конечно, дороговато (что-то в районе 20к, если не ошибаюсь - это было давно). Ну сорвался я 1 раз, выпил пивка. Состояние при опьянении было иное, вроде бы пьянеешь, но никакой эйфории нет. На утро мне мягко говоря была ХАНА! Так я еще не болел никогда. И вот после этого я в сторону алкоголя - ни-ни! Прошло уже 4 года. 
Аватара пользователя
ИринаЛеснова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 18:52

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение ИринаЛеснова »

Бесполезные попытки
Доброго времени суток! Я уже много читала и слышала о кодировании от алкогольной зависимости, но увы, на деле я ещё ни разу не встречала настоящих результатов среди всех моих знакомых или родственников, которые конкретно летят от спиртных напитков. Даже моего брата, которому всего лишь двадцать шесть лет мы кодировали уже три раза, а результата как не было, так и до сих пор нет. Не выпивал он только первое время после кодировки, но потом его всё равно прорывает где-нибудь и история повторяется заново.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 06:18
Откуда: Орёл

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение Евгений »

Я считаю, что уместно кодирование, но для начала необходимо пройти курс, поработать с психологами и специалистами в области этой проблемы. Узнать все тонкости и нюансы, а уже по окончанию подкрепить кодированием. Говорю об этом не по наслышке, а из собственного опыта. Есть результат! ;)
Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 09:44

Re: Эффективно ли кодирование от алкоголизма?

Сообщение Darina »

Хочу сказать, что кодировка помогает лишь людям, у которых действительно есть внутренняя мотивация и желание бросить пить. В ином случае человек все равно вернётся к прежнему.
Ответить