"Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Традиционные и современные приемы и методы лечения алкоголизма, наркомании и других зависимостей
Аватара пользователя
AntonKartoha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 21:24

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение AntonKartoha »

Grabadur писал(а): 24 июн 2023, 03:58
AntonKartoha писал(а): 21 июн 2023, 21:36 Может быть со мной многие не согласятся, но я бы не стал отделять наркоманов от алкоголиков. Алкоголики ведь это тоже по своей сути наркоманы, просто вещества другие. 

По поводу адаптационной квартиры считаю, что наоборот ничего не должно напоминать домашнюю уютную обстановку. Наоборот, должен быть стационар в привычном для всех виде, чтобы человек с точки зрения психологии понимал, что у него болезнь и чем быстрее он пойдет на поправку, тем быстрее вернется к себе домой. 

Ну а вообще, не дай бог кому-то столкнуться с такой проблемой...
Алкоголизм не вызывает физическую зависимость, а наркотик вызывает.
Очевидно то, что кайф от наркотиков и алкоголя совершенно разный. Остальное неочевидно. Физическая зависимость со временем появляется у всех алкоголиков. Как это ее нет? Вы хоть представляете, как плохо становится алкоголику, если он полгода-год пьет каждый день, просто берет и прекращает? Это, конечно же, не ломка, но отвратительные ощущения: тремор рук, да и вообще все тело трясет, повышенная тревога и много чего еще другого. И только алкоголь может все это убрать. Я уже не говорю про то, что человек после долгого запоя эмоции способен получать только после вновь выпитой бутылки. 

По поводу такого вида лечения уже высказался в первом сообщении.
Аватара пользователя
СветланаПетрова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 17:42

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение СветланаПетрова »

Лично я такой человек, который никогда не верит в то, что годами употребляющий наркотики наркоман вообще способен вернуться к нормальному и естественному образу жизни среди здравых и адекватных людей. Ведь даже такая казалось бы хвалёная методика вовсе не даёт сто процентной гарантии на то, что зависящий человек никогда больше не вернётся к своим вредным привычкам. Да, у меня есть знакомый, который проходил лечение таким же образом. Сейчас он вроде бы живёт правильно, а вот что будет дальше вообще никто не знает. Я уверенна в том, что бывших наркоманов не бывает, хотя надеюсь, что я ошибаюсь!
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение Oksano4ka »

Grabadur писал(а): 24 июн 2023, 03:38
Oksano4ka писал(а): 15 июн 2023, 02:42 Я не знаю, может это слишком жестко - то, что я скажу, но это факт. Дело в том, что наркотики никогда не запретят, и более того, это все поддерживается в очень высоких кругах. Глобалистам необходимо, чтобы люди себя убивали с помощью алкоголя и наркотиков... Да и не только, чтобы убивали, а еще и тупели. Кому нужен думающий народ?)) Причины я думаю вполне понятны. 

Ну а по поводу метода "Дом на полпути" тоже не совсем понятно. Мне кажется, это типа стационар, но условия максимально приближенные к домашним. Другого объяснения наверное и быть не может...
Oksano4ka
Я не согласен с тем, что употребление наркотиков поощряется на высоком уровне. Это больше похоже на теорию заговора. Будь так, то весь мир быстро по глупел бы, учитывая насколько быстро можно получить зависимость от наркотика. Нет! Здесь вы конечно ошибаетесь. И кстати, что значит никогда не запретят? Наркотики запрещены законом во всех странах мира.
Да что вы говорите... Мало-ли с чем вы согласны или не согласны. Не стоит жить в иллюзорном мире. Вы реально думаете, что там - на высоком уровне (почти во всех странах) не дали зеленый свет наркотрафику?)) Тогда как оно все происходит?)) Без правительства ничего бы у наркоторговцев не получилось. А сейчас у кого не спроси - многие хоть раз, но пробовали дурь. 

Когда показывают по зомбоящику, что арестовали каких-то распространителей наркоты - это просто попались те, кто делал это несогласовано, так как на наркоту у определенной группы людей монополия. 

И, кстати, по поводу теорий заговора - крайне не советую так категорично-отрицательно к ним относиться. 

И еще вопрос: вы серьезно думаете, что люди не тупеют? ахаххаха))) 
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение Grabadur »

СветланаПетрова писал(а): 29 июн 2023, 18:46 Лично я такой человек, который никогда не верит в то, что годами употребляющий наркотики наркоман вообще способен вернуться к нормальному и естественному образу жизни среди здравых и адекватных людей. Ведь даже такая казалось бы хвалёная методика вовсе не даёт сто процентной гарантии на то, что зависящий человек никогда больше не вернётся к своим вредным привычкам. Да, у меня есть знакомый, который проходил лечение таким же образом. Сейчас он вроде бы живёт правильно, а вот что будет дальше вообще никто не знает. Я уверенна в том, что бывших наркоманов не бывает, хотя надеюсь, что я ошибаюсь!
СветланаПетрова
Со временем человек привыкает жить без наркотиков, когда проходит достаточно длительное время. Он уже перестаёт смотреть на них как на не что необходимое и становится безразличным к ним. Так что скорее да, вы ошибаетесь, бывшие наркоманы конечно же существуют, я сам видел таких людей.
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение AlexGrand »

Grabadur писал(а): 24 июн 2023, 03:23
AlexGrand писал(а): 13 июн 2023, 06:02 По поводу того, что определенные структуры порой выходят за рамки - здесь я полностью согласен. Даже случай у моих знакомых - тому пример.

Я в свое время подписался на пребывание в стационаре только при условии того, что никто не узнает. Анонимность в этом деле превыше всего. Пятна вот реально не хотелось. Как ни крути, хоть и сам был алкоголиком, все равно негативно отношусь к другим пьяницам... И не представляю, как бы неловко жилось, если бы другие знали о моей зависимости в прошлом.

А вот по поводу этого метода адаптационной квартиры я не совсем понял. Чем он отличается от обычного пребывания в стационаре? Заранее благодарю за пояснение! 
AlexGrand
Ну ясно же сказано, что это некоммерческая организация, где кстати сохраняется ваша анонимность, которая вас так беспокоит.
Я не совсем то имел в виду. То что сохраняется анонимность - это и так понятно. Я знаю, что это в государственных учреждениях не сохраняется, а в любой частной наркологичке вроде как не разглашают. Да и то, до конца я не уверен, что спецслужбы не запрашивают такие данные. Хз даже... 

А метод адаптационной квартиры мне неясен тем, какие там условия, как все происходит, с какой периодичностью. Мне было бы интереснее об этом узнать более детально, ибо я даже в интернете ничего про это не могу найти. Откуда взяли это неясно... 
Аватара пользователя
ИринаЛеснова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 18:52

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение ИринаЛеснова »

Как мне кажется, что во многом лечение зависит от того, на какой стадии зависимости находится человек. Если у наркомана уже лет двадцать стажа употребления наркотиков, то тут уже вряд ли вообще что-то поможет, любая методика скорее всего будет бессильна излечить человека и направить его на правильный жизненный путь. Конечно, бывают и исключения в таких ситуация, но в большинстве случаев последствия не радуют. Если вообще, то это здорово, что есть места где людям действительно пытаются помочь!
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:36

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение Marishka »

ИринаЛеснова писал(а): 08 июл 2023, 11:11 Как мне кажется, что во многом лечение зависит от того, на какой стадии зависимости находится человек. Если у наркомана уже лет двадцать стажа употребления наркотиков, то тут уже вряд ли вообще что-то поможет
Мы много можем говорить, рассуждать, спорить по поводу этого всего. Но считаю, что люди, которые никогда не сталкивались с этой проблемой попросту не смогут до конца понять наркомана/алкоголика, поставить себя на их место, представить ощущения и т.д.

По поводу стадии, конечно, зависит, но мне кажется больше всего зависит от того, какой именно это наркотик. Опять же, есть обычная трава, есть химия. Не думаю, что к траве есть вообще какое-то привыкание. Более того, думаю, что она даже не такая вредная, как алкоголь. Но это ни в коем случае не призыв к тому, что всем надо переходить на траву :D :D :D Ничего этого лучше стараться не употреблять!

По поводу того - может-ли что-то помочь, я соглашусь с вами, что вряд-ли.
Аватара пользователя
IrinaSuvorova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 06:59

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение IrinaSuvorova »

Marishka писал(а): 10 июл 2023, 05:56
ИринаЛеснова писал(а): 08 июл 2023, 11:11 Как мне кажется, что во многом лечение зависит от того, на какой стадии зависимости находится человек. Если у наркомана уже лет двадцать стажа употребления наркотиков, то тут уже вряд ли вообще что-то поможет
Опять же, есть обычная трава, есть химия. Не думаю, что к траве есть вообще какое-то привыкание.
Ну, не знаю, есть у меня знакомая девушка, которая сначала просто, так сказать - за компанию попробовала травку, а потом это переросло в привычку, в итоге накуривалась каждый день после работы со своим мужем в течении года. И никак не могла бросить. Решила уволиться и пойти работать на скорой помощи, но в итоге анализы были плохие из-за этого и ее не взяли. Хз, бросила-ли она на текущий момент курить ради работы или нет...
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:36

Re: "Дом на полпути". Метод адаптационной квартиры

Сообщение Marishka »

IrinaSuvorova писал(а): 16 сен 2023, 07:09
Marishka писал(а): 10 июл 2023, 05:56
ИринаЛеснова писал(а): 08 июл 2023, 11:11 Как мне кажется, что во многом лечение зависит от того, на какой стадии зависимости находится человек. Если у наркомана уже лет двадцать стажа употребления наркотиков, то тут уже вряд ли вообще что-то поможет
Опять же, есть обычная трава, есть химия. Не думаю, что к траве есть вообще какое-то привыкание.
в итоге накуривалась каждый день после работы со своим мужем в течении года. И никак не могла бросить.
Ну, я же не просто так говорю. У меня есть знакомый, который не просто год, а несколько лет с травой баловался (химию вообще не употреблял, только трава), и ничего, взялся за ум и сейчас спокойно работает, живет с семьей, этой фигней больше не занимается, по крайней мере так говорит :roll: Но по нему видны изменения в лучшую сторону. А вообще, где-то слышала, что у женщин более жесткое привыкание и к наркотиками, и к алкоголю и им сложнее от этого отказаться. Хз, правда или нет :? :?
Ответить