Помощь при алкогольном отравлении

Помощь родным и близким зависимых, рекомендации, советы, сообщества
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:45

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Юрий »

К сожалению, передозировка или отравление некачественным алкоголем несёт за собой очень тяжёлые последствия, как на моменте, так и в будущем. Моё мнение:
1. Незамедлительно вызвать специалистов.
2. Попытаться вызвать рвоту у человека.
3. Постоянно небольшими дозами давать пить чистую воду.
4. По возможности применить сорбенты.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:41

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Наталья »

При остром отравлении алкоголем необходима немедленная медицинская помощь! Последствия отравления крайне непредсказуемы и влекут тяжелее состояния, вплоть до комы!
Все попытки привести отравившегося в чувства могут критично ухудшить ситуацию, а в отсутствии квалифицированных медицинских манипуляций привести и к смерти больного!
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение Oksano4ka »

В принципе, в этом случае стоит придерживаться обычных правил - не заниматься самолечением, чтобы не навредить. 

Вообще, алкогольное отравление - это очень серьезно. Сколько раз в новостях, да и от знакомых слышала, что доходило до летального исхода. А все потому, что алкоголя качественного в нашей стране нет, лишь один контрафакт. Я думаю это уже всем очевидно, но люди до сих пор продолжают себя травить...

Не думайте, не медлите, не лезьте в интернет за советами, сразу вызывайте врача, если все вышеописанные симптомы проявляются.

Пока ждете врача отпаивайте больного (ну или себя) водой. 
Аватара пользователя
IrinaSuvorova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 06:59

Re: Помощь при алкогольном отравлении

Сообщение IrinaSuvorova »

К рекомендациям из поста автора явно стоит прислушаться и не пренебрегать этим, да хотя бы просто потому, что никто из нас не застрахован от этого. Ни для кого я думаю не секрет, что с каждым разом алкоголь становится все хуже и хуже и это чувствуется. Я работала в сетевом алкомаркете не на линейной должности и прекрасно знаю все процессы. Производят алкашку у нас в стране, ни от куда ни импортируют, даже не читайте этикетки, где написано, мол ром из Доминиканы или же пиво из Чехии - все это от лукавого. Я вот вообще бросила пить.
Ответить