Можно ли бросить пить самостоятельно?

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Аватара пользователя
АннаМелова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 20:00

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение АннаМелова »

Алкоголики от алкоголизма не страдают они им наслаждаются,мне кажется они несчастные люди и видят счастье только в алкоголе.Бросят если найдут счастье в жизни
Аватара пользователя
Купавка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2023, 15:41

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Купавка »

johngf писал(а): 22 мар 2023, 11:22 Но есть такой способ как замена алкогольной зависимости на физические нагрузки. Они дадут оргазму стресс, это поможет избавиться от зависимости алкоголя. Путём нагрузки нервной системы при помощи занятий спортом.
Способ есть, но это когда можно еще что-то заменить. Как правило, у зависимых со стажем здоровье уже далеко не идеальное. И физические нагрузки, кроме пешей ходьбы по квартире, практически недоступны. Пройдет не один месяц, прежде чем сердце такого человека сможет выдержать хоть какой-то спортивный режим. А в первое время для больного важно внимание и понимание близких и смена обстановки. Хорошо бы увезти зависимого подальше от " друзей".
Аватара пользователя
Ярослав НВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 19:38

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Ярослав НВ »

Да конечно возможно самостоятельно бросить пить, но тут должно сложиться множество факторов. И в первым основным фактором, это должно быть настоящие желание бросить самому употребляющему - без этого желания ничего не получиться. Следующий фактор отгородиться от употребляющих вокруг себя. И дальше работать с терапией физической зависимости и после посещать клуб анонимных алкоголиков - если была последняя стадия алкоголизма. 
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 10:07

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение Вадим »

Здравствуйте! Я считаю, что можно. Так как сам долго страдал это болячкой. Я просто расскажу свою историю. Всю жизнь я выпипивал, как и все, в основном. Праздники большие, дни рождения и другие "поводы". Затеи случилось то, что случилось. Я начал "заливать" душу. И, всё-таки, пришло время задуматься о дальнейшей жизни. Никому не нужен. Все отвернулись. Мне повезло, что у меня хорошая сила воли. Я изолировал себя в своей квартире. Старушка-соседка, согласилась приносить продукты. Правда, поначалу каждый раз предупреждала , что спиртное не будет брать))) . Мне хватило около 3-х месяцев. После этого стал выходить на улицу и не боюсь уйти в запой. Желание пропало. Както так)))
Аватара пользователя
johngf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Можно ли бросить пить самостоятельно?

Сообщение johngf »

Купавка писал(а): 07 май 2023, 17:02
johngf писал(а): 22 мар 2023, 11:22 Но есть такой способ как замена алкогольной зависимости на физические нагрузки. Они дадут оргазму стресс, это поможет избавиться от зависимости алкоголя. Путём нагрузки нервной системы при помощи занятий спортом.
Способ есть, но это когда можно еще что-то заменить. Как правило, у зависимых со стажем здоровье уже далеко не идеальное. И физические нагрузки, кроме пешей ходьбы по квартире, практически недоступны. Пройдет не один месяц, прежде чем сердце такого человека сможет выдержать хоть какой-то спортивный режим. А в первое время для больного важно внимание и понимание близких и смена обстановки. Хорошо бы увезти зависимого подальше от " друзей".
Нужно сразу идти в спортивный зал.
Ответить