Согревает ли алкоголь в холод?

Опыт выздоровления и трезвой жизни. Советы выздоравливающих и специалистов.
Ответить
Аватара пользователя
Andruxa77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2024, 10:48

Согревает ли алкоголь в холод?

Сообщение Andruxa77 »

Дорогие мои друзья, на сегодня многие из нас слышали такое выражение что алкоголь согревает в холод? Лично мое мнение это полное не соответствие этому мнению. Потому как мне кажется любой организм способен после принятия на грудь лишних грамм спиртного может замерзнуть еще больше. А вот некоторые лица, просто так (согреваются) что потом на ногах еле стоят. Так что если у вас свое мнение, прошу написать??? Всем спасибо!!!
Аватара пользователя
Cooper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 08:23

Re: Согревает ли алкоголь в холод?

Сообщение Cooper »

Считаю что алкоголь расширяет кровеносные сосуды тела после из чего происходит прилив крови вызывающий ощущение тепла. А внутренние органы тепло теряют. Утрата тепла с поверхности кожи, конечностей на холоде происходит стремительно, а общая температура всего тела способна понижаться.
Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 14:21

Re: Согревает ли алкоголь в холод?

Сообщение Vlada »

Ребята, если вы долго на холоде и хотите согреться алкоголем, то не советую. Дело в том, что после выпивки приток крови к коже усиливается и она растекается по всему телу. И вам кажется, что согреваетесь, но это лишь в первые минуты. Потом замерзаете. Кто не согласен.
Аватара пользователя
Maxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 08:52

Re: Согревает ли алкоголь в холод?

Сообщение Maxx »

Алкоголь конечно в холод согреть может, но здесь нужно знать меру. Если выпить больше-можно просто опьянеть, но когда отрезвеешь замерзнешь еще больше. Так что поэтому поводу у каждого человека свои мнения греться алкоголем или нет.
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Re: Согревает ли алкоголь в холод?

Сообщение Ангелина »

Andruxa77 писал(а): 27 фев 2024, 07:54 Дорогие мои друзья, на сегодня многие из нас слышали такое выражение что алкоголь согревает в холод? Лично мое мнение это полное не соответствие этому мнению. Потому как мне кажется любой организм способен после принятия на грудь лишних грамм спиртного может замерзнуть еще больше. А вот некоторые лица, просто так (согреваются) что потом на ногах еле стоят. Так что если у вас свое мнение, прошу написать??? Всем спасибо!!!
Уважаемый Andruxa77 , "согревающий" эффект от алкоголя нам мерещится из-за наших вкусовых рецепторов, которые алкоголь "обжигает" при употреблении и из-за расширения сосудов, когда кровь начинает иначе распределяться по телу. На самом деле вы правы, никакого согревательного эффекта от алкоголя нет. Наоборот, чаще случается обратное, человек думает, что ему жарко, потеет и переохлаждается. Уж сколько известно случаев замерзания и обморожения людей, принявших алкоголь, не счесть. Это опасное заблуждение. Просто нарушается терморегуляция, кровь распределяется от сердца к конечностям и человеку кажется, что алкоголь согревает. Но температура от принятия алкоголя тела не меняется.
Модератор Ангелина
Ответить