Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Ангелина »

Виктория писал(а): 24 фев 2024, 17:42 Муж у меня давно пьет, если уходит в запой, то это минимум на месяц. Один раз я вызвала скорую наркологическую помощь, потому что он был уже в бессознательном состоянии. Приехал врач, поставил капельницу, мужу сразу стало легче. Врач стал меня уговаривать на лечение в их клинике. Говорил, что их пациенты полностью выздоравливают. Сначала они несколько недель лежат в стационаре, потом реабилитация, социальная адаптация. Я не против, но стоит такое лечение не дешево. Я в раздумьях: заплатишь деньги, а толку не будет. Насколько реально там вылечить? Поделитесь опытом, у кого близкие или кто сам лечился в наркологической клинике.
Здравствуйте, Виктория. Специалист предлагает вам действительно и единственно правильный и результативный вариант.

Зависимость - проблема сложная, комплексная, охватывающая множество аспектов человеческой жизни. Систематически разрушающая физические, психические и обменные процессы в организме. Поэтому и подход к лечению должен быть комплексным.

Именно так: детоксикация, очищение от вещества, психотерапевтическая профессиональная и медикаментозная помощь в клинике и затем реабилитационная программа в центре, где ваш муж научится справляться с тягой и получит мотивацию на изменение образа жизни. Далее - постоянное участие в собраниях сообщества Анонимных алкоголиков и наблюдение у специалистов. Только такой подход к лечению дает гарантию длительной ремиссии.

Хочу заметить, что "полностью выздоравливают" - это не совсем корректное определение. Именно "длительная ремиссия" - воздержание от употребления вещества и изменение образа жизни станут результатом такого подхода к лечению. И гарантией, что даже в случае срыва, человек имеет шанс вернуться к трезвой жизни.

Что касается бюджета - ищите не стоимость, а классных специалистов, изучайте программу реабилитации и реальные отзывы пациентов. Одно из качеств хорошей клиники - ее открытость для клиентов.

Успехов вам.
Модератор Ангелина
Ответить