лечение наркомании

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Ответить
Аватара пользователя
Кирилл Лавров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 21:14

лечение наркомании

Сообщение Кирилл Лавров »

немного предыстории. Мой знакомый несколько лет принимал наркотики средней тяжести, уже 2 года в завязке. можно ли ему уже планировать детей, или еще рано?
Аватара пользователя
AlexGrand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 08:03

Re: лечение наркомании

Сообщение AlexGrand »

Кирилл Лавров писал(а): 23 апр 2024, 09:12 уже 2 года в завязке
Могу ошибаться, но 2 года вроде как достаточно, чтобы вышло все из тебя. Тут вопрос скорее психологический - не начнешь-ли ты заново их употреблять и не подсадишь-ли своих детей на эту дрянь? Как правило у наркоманов дети тоже наркоманы. 
Аватара пользователя
ЕленаАлексеева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 11:35

Re: лечение наркомании

Сообщение ЕленаАлексеева »

Вашему знакомому найти пройти полное медицинское обследование. Он может себя чувствовать нормально, но внутренние органы будут иметь необратимые повреждения, в том числе и мозг. И только потом планировать детей. Ведь наркомания бесследно не проходит для здоровья живого человека.
Аватара пользователя
georgii6666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 13:36

Re: лечение наркомании

Сообщение georgii6666 »

Очень мало информации, что-бы что-то посоветовать.У каждого, организм разный, кому-то уже можно, а кому нет. Самое главное, это что-бы он победил психологическую зависимость. А для этого, на мой взгляд, этого срока очень мало.
Аватара пользователя
Денис Логачев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 12:04

Re: лечение наркомании

Сообщение Денис Логачев »

Проблема в том, что от наркомании легче вылечиться физически, чем психологически. За два года организм может полностью восстановиться, а вот зависимость может остаться. Хотя у всех индивидуально. Если ваш знакомый чувствует, что он полностью завязал, ведет нормальный образ жизни, то можно и детей заводить. Семья помогает избавиться от наркомании.
Аватара пользователя
Oksano4ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 07:33

Re: лечение наркомании

Сообщение Oksano4ka »

Если не хватило мозгов обойти стороной наркотические вещества, то лучше вообще не заводить детей. Ничего хорошего ребенку ваш знакомый дать не сможет. И не бойтесь ему это сказать. У меня вот например из окружения никто с наркотиками не связывался. 
Аватара пользователя
Николай Кравцов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 08:17

Re: лечение наркомании

Сообщение Николай Кравцов »

На мой взгляд, вполне достаточный срок, чтобы с уверенностью строить дальнейшие планы на счастливую жизнь. При этом, дети только помогут укрепиться в правильности выбранного чистого пути. На ребенке, уверен, никак не отразятся прежние пристрастия родителей и он вырастет здоровым.
Ответить